![]() |
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 27
![]() |
уважаемые друзья, подскажите советом, у кого и где в системе находится реле давления? так как пока что я располагаю информацией, что оно должно находиться на расстоянии до одного метра от аккумулятора (не важно до или после), но почему именно так, а не по-другому, мне никто не может объяснить. хотя лично я всегда считал, что неважно где его располагать, ведь это же замкнутая система и теоретически в любой точке системы должно быть одинаковое давление, хотя возможно я и ошибаюсь. вопрос возник по той причине, что я собираюсь расположить релюшку сразу после блока фильтров на первом этаже, а гидроаккумулятор в санузле на втором, а это на расстоянии более 6 м!
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
можно и по-вашему, но при настройке самой релюхи и выставлении давления в баке, нужно учесть статическое давление. настроить сможете, но туда-сюда побегаете.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Слушатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 15
![]() |
вопрос по данной теме: как правильно обеспечить одинаковое давление двух этажах? сделать раздельную систему и принудительно ограничивать давление на первом редуктором?
сейчас хочу переделать самотечную (бак 1 м3 - на чердаке и самотек вниз - убрать, поставить рессивер) - купил рессивер на 250 литров и столкнулся с тем, что на 2-м этаже, вода уже не бежит из крана, а на первом пока что достаточный напор. как правильно организовать подачу воды? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
поставьте 2 бара на верхней точке разбора. и правильно все настройте
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Читатель
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 39
![]() |
От насосной станции к первому и второму этажам должна приходить труба 1" , а к потребителям диаметром 0,5" . Это обеспечит одинаковое давление в системе . Давление в системе должно быть до 4 бар.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 50
![]() |
Механическое реле давления устанавливается после насоса перед баком(гидроаккумулятор).
Если бачок стоит не возле насоса , то реле давление рекомендуют ставить на бак |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Совершенно верно-это аналог бай-пасса.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А если сделать раздачу воды сверху,это решит вопрос?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Во всяком случае,технически это более верно.
|
|
|
|