![]() |
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 28
![]() |
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Читатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 47
![]() |
Допустимая вакуумметрическая высота всасывания обычно указывается в каталогах насосов при атмосферном давлении 10 м вод.ст. и температуре 20 °С. Если условия работы насоса отличаются от этих значений, то допустимую вакуумметрическую высоту всасывания определяют путем пересчета
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Вакууметрическая высота всасывания для насоса-это высота водяного столба на всасывающем патрубке до начала его разрыва.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А почему она разная у самовсасывающего,нормальновсасывающего и вихревого насосов?
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
У самовсасывающего встроена(или бывает выносной) дополнительно трубка "вентури",она и обеспечивает большую высоту всасывания.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А насколько эта трубка может увеличить высоту всасывания?
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Буквально 2-3 метра.Чем она длиннее,тем больше всасывание,но не больше 8 метров.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
То есть и сама трубка имеет предел длинны?
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А какой и почему?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 92
![]() |
|
|
|
|