![]() |
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 30
![]() |
Уважаемые форумчане! прошу дать совет по систему водоотведения из гаража! Хочу услышать конструктивные советы от знающих людей! К сожалению все мои попытки и проекты не выдерживают критики - все не правильно! С этими постоянными дождями весной, в гараже постоянно накапливается вода. Условия таковы: гараж кирпичный 5Х7м, фундамент бетон, смотровая яма 0,8 х 5м. посредине. задача отвести воду при мойке авто и при сильных ливнях (подтапливает) - сохранить сухость в смотровой яме! Воду отводить только со стороны ворот - других вариантов нет! Делема по организации потоков! Соответственно централизованной канализации нет. может кто поделится своими соображениями или фото? заранее благодарю откликнувшихся форумчан!
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
В чем дилема?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Читатель
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 30
![]() |
Как и каким способом можно выводить воду из ямы?
И есть ли способы, чтобы она вообще не проникала туда? Или хотя бы сделать какую то схему, чтобы она самотеком выводилась ? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Самотеком снизу вверх не пойдет.А зацементировать приямок+дренажный насос-я думаю-годится.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Читатель
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 30
![]() |
приямок зацементирован, но вода набирается в него потому, что гараж в полуподвальном помещении находится, и получается что вода с улицы стекает в гараж
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Наконец то я понял.Надо делать систему ливнестоков.Я подробностей не знаю,но ее всегда предлагают строители даже если вода рядом,что бы весной,когда вода поднимается,отводить ее от дома и смежных помещений.Единственное,слышал,что это не дешевое удовольствие.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Читатель
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 30
![]() |
Спасибо и на этом. Попробую соорудить отвод воды ливнестоками
|
|
|
|