![]() |
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 42
![]() |
Добрый день, уважаемые знатоки! Помогите чем сможете! Может у кого то есть и пользуется не первый день фекальным или дренажным насосом. У меня есть сливная яма около 5 метров глубиной. Хочу поставить туда насос, чтобы чтобы выкачивал использованную воду на огород или в летний туалет. Летом вода постепенно уходит и испаряется, а вот зимой приходится вызывать машину для откачки воды чуть ли не каждый месяц.
Жду ответов. Заранее спасибо
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Читатель
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 42
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
А каков у вас бюджет? и как планируете использовать? раз поставить и забыть на пол года или ставить-вытаскивать?
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Читатель
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 41
![]() |
У меня долго использовался старый насос типа "струмок". Кидал его в яму и качал. Прожил немало и служил без поломок. И цена смешная. Сдох. Тоже буду подбирать насос, но у меня ограничение по диаметру 150 мм.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 53
![]() |
Бред это все, абсолютно не достойная внимания информация нормального человека...
Лично я советую вам бренд Pedrollo! И не только потому, он позиционируется как Италия и нормальных денег стоит, просто я лично в свое время переменял огромное количество насосов, и Pedrollo (который последний поставил около 3-х лет назад) себя зарекомендовал лучше всех... |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Читатель
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 42
![]() |
Спасибо за предоставленную информацию.
Цитата:
Хотелось бы конечно установить раз и навсегда, но боюсь у меня это не получится. Мне нужно будет вылевать воду на огород и судя по всему не в одно место. Похоже, что придется немного подолбаться : спускать и поднимать по мере необходимости. |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Читатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 27
![]() |
Если возникнет желание, опишите куда вы потом будете девать фекальные стоки (которые будете качать насосом).. это самое интересное, да и наверное трудное в вашем случае.. пишите!
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Читатель
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 42
![]() |
Уже писал выше, что откачивать буду на огород или в летний ср***ник. Летом не проблема: все впитывается в почву и испаряется, а вот зима и осень...
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Читатель
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 37
![]() |
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| дренажный насос, насос, фекалии, фекальный насос |
|
|