![]() |
|
|
#1 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 50
![]() |
Подберу запчасти к бытовым насосам для водоснабжения
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 53
![]() |
Мне вот стало интересно, а что выгоднее для кармана:
1. Носить сдавать насос в ремонт каждый раз, как сломается какая то запчасть 2. При поломке или если деталь насоса пришла в негодность, купить новый Возможно есть такая информация (статистика)? |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 50
![]() |
Генри Форд сказал: "Лучший Автомобиль, - новый.
Service: "Если насос поломался- купи новый." Service:" Если нету денег(поменяй свои доллары) -сдай в ремонт" 50-50 |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Дешевле делать регулярную профилактику.Насос почти как живой организм-требкет ухода и отдыха.Просто новую жизнь не купишь и не всякую деталь заменишь.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 53
![]() |
Согласен, профилактика нужна. Но если это скважинный насос, на глубине метров 50, то с ним профилактику часто не поделаешь? Дороговато будет его поднимать-опускать.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Хотя бы сделать диагностику.А это вполне возможно не извлекая насос (хотя бы на целостность обмотки и на изменение выходного давления в соответствии с заявленным)
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
диагностику установленого насоса может сделать Человек который в этом разбирается. Вызываем человека он нам говорит у вас сломался насос, вытянул его, взял 2500 грн. везите в мастерскую по ремонту.В сервисе вам говорят ремонт насоса составит около двух недель. Мы покупаем еще один насос и платим еще 2500 грн. За монтаж насоса.
Советую купить насос на запас!!! |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Всем на всю жизнь не запасешься.А относительно качества насосов:на сегодняшний день качество насосов даже брендовых моделей значительно упало.Засилье китайских дешевых товаров породило тенденцию к удешевлению.А удешевить продукцию не теряя при этом качество удается только в еденичных случаях.Пресловутый "Водолей" и тот уменьшил сечение кабеля,не особо заботясь об увеличении нагрузки на него,только для удешевления...
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
Насос "Водолей"-нормальный насос , если не сталкиваться с его обслуживанием. Цена за ремонт обычно можно приравнять покупке нового насоса, обратно очень долго.
Советую перед покупкой насоса найти специалиста по установке, а он пусть подберет насос. |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Да,согласен,но речь о том,что,например,у товарища 15 лет назад поставили скважинник "EBARA".До сегодняшнего дня работает и никто в него не заглядывал.А тот же насос 5летней давности установки уже 2 раза побывал на сервисе.
|
|
|
|