![]() |
|
|
#1 |
|
Слушатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 17
![]() |
Собираюсь приобрести данный насос. Возник вопрос - справится ли он с задачей. у меня 4 метра подъём, наклонная труба 40 метров. толкнет ли он?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Может и не справиться.Какой диаметр трубы(1)?Какой градус наклона(2)?В какую сторону наклон(3)?А дальше-задача для ученика 6 класса среднеобразовательной школы.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Слушатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 17
![]() |
Градус наклона около 10-15 градусов, с подъемом вверх. Труба 1,5 дюйма
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Не справится однозначно.Общий напор данной модели-6метров.А у Вас даже без наклона-8(4+40/10).
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Слушатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 17
![]() |
Какой насос тогда можете посоветовать, что бы справился?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
В конце концов перепад составит 10,35м(длина 40м.хсинус 15)+имеющихся 4м.,уже не помещаемся(у данной модели напор 10м).К сожалению не годится.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Читатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 47
![]() |
Канализационную установку с напором (рабочим, не максимальным), более 10 м, очень сложно найти.
Насколько знаю, больше 10 и нет |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Я тоже о таких не слышал.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Слушатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 17
![]() |
А что тогда на замену такого насоса можно поставить?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Мне кажется,без второго насоса не обойтись?
|
|
|
|