![]() |
|
|
#1 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Меняю реле каждый сезон.Есть ли какие-то варианты более долгоиграющих?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Контакты должны быть плотно зафиксированны,потому что если они болтаются как что то в проруби,то со временем начинают подгорать.Реально-"Насосы+оборудование" PS-10-мне во всяком случае понравилось качеством исполнения.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Я о другом реле-реле протока.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
В принципе и то и другое реле принадлежит к категории "расходников" и выходит из строя в первую очередь.Такова "се ля ви".
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А бывают реле протока для обычных поверхностных насосов?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Бывают,но можно просто поставить защиту по сухому ходу,что бы без воды не включался.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А чем тогда они отличаются и что дешевле?Одно заменяет другое или есть тонкости?Если есть,то в каких случаях что лучше ставить.Спасибо тому,кто поможет разобраться.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
По идее,если напряжение стабильное,то эл.контроллер лучше,но он более капризен к перепадам электричества.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
И все таки хочется вернуться к циркуляции,может подскажете хорошего производителя?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Попробуйте WILO.
|
|
|
|