![]() |
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 26
![]() |
Всем привет! Возник такой вопрос. Существуют ли регуляторы давления воды? Дело в том, что у меня стоит двух контурный котел и пользуясь горячей водой, постоянно приходиться напор регулировать краном. На насосе (джамбо) стоит включение при 2 атм. И выключение при 3,5. Перепад давления заметен. А хочется что бы постоянно было одно давление. Можно ли сделать так. И как?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 50
![]() |
требуется в систему установить редуктор давления, и выставить его на давление 2 атм. ,Включение насоса установить на 2.5 выключение 3.5. Также можно установить гидроаккумулятор литров на 300.
Можно также установить реле протока или электронное реле давление. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Читатель
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 26
![]() |
А для чего гидроаккумулятор?
И еще такой большой? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 50
![]() |
чтоб перепадов не было когда в душе моетесь.из 300 литров полезных 100.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Читатель
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 26
![]() |
А "не полезные" 200 застаиваться и цвести не будут?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 50
![]() |
Гидроаккумулятор представляет собой емкость внутри которой находится мембрана на которую давит давление воздуха. Гидроаккумулятор 300л воды 100л
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
Я поставил частотный преобразователь с датчиком давления.нет перепадов давления,экономия электроэнергии,простата в регулировке.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А что он выполняет и сколько денег стоит?
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Частотник обеспечивает плавный пуск,сглаживает гидроудары,ровную работу насоса+дает экономию по потребляемой электроэнергии.В зависимости от потребляемого колличества воды он регулирует расходную мощность(Вы не потратите больше электроэнергии,чем Вам необходимо для получения конкретного обьема воды).
|
|
|
|