![]() |
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 28
![]() |
Есть гидроаккумулятор на 150 литров, на верху него два нипеля, в один ввернут манометр, без воды он показывает избыточное давление 1 атм, при давлении воды при стандартной настройке реле давления (2 атм), давление воздуха около 2 атм (1.8 если точно)
Вопрос: мне нужно поднять давление с помощью реле давления до 4 атмосфер (перед фильтрами нужно такое давление, на них оно будет сильно теряться), сколько должно быть давление воздуха в баке? Мерить его до заполнения водой или после? P.S. как на таком давлении будет Grunfos SQ работать? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Читатель
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 28
![]() |
SoloLiFt, какая должна быть разница между давлением вкл и выкл в случае когда перед очистными системами оно должно быть 4 атм?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 61
![]() |
Если из ниппеля, куда закачивается воздух, вышло 1-1,5 литра воды, о чём это говорит? Может груше пришел конец?
Скиньте кто-нибудь устройство гидроаккумулятора. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
Если у вас гидробак такой большой, то есть небольшая вероятность того, что верхний штуцер в пол-дюйма, на который обычно накручивают воздухоотводчик или пробку, плохо прикручен к корпусу ГА гайкой. Из-за чего создалась возможность просачивания воды из груши в металлический корпус бака, в котором находится воздух. Попробуйте для начала подтянуть гайку. Конструктив там такой: в верхней части груши отверстие приблизительно 1/2 дюйма, в которое вставлен штуцер в нижней части которого фланец диаметром приблизительно 7-10 см. Фланец остаётся внутри груши, сверху на грушу накладывается дополнительная резиновая прокладка, всё это вместе запихиваем в бак, проталкиваем штуцер в отверстие металлического корпуса и сверху затягиваем гайкой. Так вот если эта гайка хоть чуть чуть раскрутилась, то есть возможность попадания воды в корпус, ну и естественно сверху ГА тоже будут следы водички.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 61
![]() |
Да, ГБ, как на рисунке с грушей, сверху клапан, через шаровой кран, который я давно закрыл. Сразу скажу почему закрыл. Один раз из такого клапана на бойлере весь антифриз вышел, попала соринка и пластинка внутри клапана не отошла, правда там я потом поменял на другой клапан, с золотником как на машине.
Попробую аккуратно подтянуть для начала. А вообще какое давление должно быть в ГА без воды, 1 или 1,5 атм.? И такой вопрос. Самому можно поменять грушу? Не хочется привязываться к спецам их как ждёшь, то до ночи или говорят завтра. Я так понимаю, что груша вытаскивается и вставляется через низ, там отверстие больше. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Читатель
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 43
![]() |
Давление в пустом гидроаккумуляторе должно быть на 10% меньше давления включения реле давления - это аксиома!
Поменять резиновую мембрану в гидроаккумуляторе можно самостоятельно. Откручиваете фланец, извлекаете мембрану. Установка новой мембраны происходит в обратном порядке. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 61
![]() |
У меня 2 нипеля . Один для закачки воздуха , другой клапан стоит для стравливания воздуха . Здесь немного не понятно , они оба работают в пространстве между грушой и баком или тот который для стравливания воздуха установлен внутрь груши
? То есть груша сверху имеет ещё одно отверстие для установки этого самого клапана . Сложного на самом деле ничего нет , только вот такой вопросик , герметик надо использовать при сборке или нет ? А я ещё раз скажу спасибо ![]() ![]() ![]() !Мда , надо было сразу прочитать Вашу ссылочку по устройству ГА , похоже , что груша идёт как раз с этим штуцером для стравливания . |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Читатель
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 28
![]() |
Может ли быть в мембранном гидробаке два штуцера, один для подкачке, а второй для чего?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Читатель
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 28
![]() |
Как здесь узнать груша тут или мембрана?
|
|
|
|