![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
![]() |
Доброе утро. Есть у меня насос дренажный Marina 300 Вт. Заклинил электродвигатель. Может кто подскажет где в Киеве можно приобрести запчасти к этому дренажному насосу или подобрать аналог?
Заранее Спасибо. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Читатель
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 39
![]() |
лучше всего, если не знаете как или никогда не делали ремонт насоса, обратитесь в сервисный центр по обслуживанию насосов.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Читатель
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 35
![]() |
Лично я свой центробежный китаец уже 2 раза сушил. разбираю, снимаю корпус (пластиковый), выливаю воду, сушу, мегоомметром замеряю изоляцию, собираю на герметике. В прошлый раз год проработал. Хитрую отвертку под 3 гранный винт болгаркой вырезал.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Читатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 27
![]() |
У меня в дренажном насосе подшипник клинит после суток простоя насоса в воде. Есть смысл заморачиваться или стоит обратится в сервис?
Разбирал, дошел лишь до сальника, надавил на него, вышла вода, руками ротор раскрутил. Теперь думаю, есть ли смысл попробовать восстановить его? Насос китайский евроаква ТП 500, работал 1 раз, и после недели простоя такая хрень. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
MARINA по гарантии обслуживает ТД"Гидротехника" в Киеве,а послегарантийное при наличии зап.частей наверное любой сервис.Позвоните в тот который на сайте,спросите.Я правда не знаю что это за насос,но если судить по мощности,новый наверняка недорого стоит.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Читатель
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 39
![]() |
скорее всего это насос модели TSN 300/S. цена его не более 2000 грн. (если оригинал а не китайская подделка)
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
За эти деньги можно и посерьезнее взять,правда Китай.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
![]() |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Китайский даже фекальный можно найти.У них больше и пропускная способность и корпуса чугун или нержавейка(бывают комбинированные).У многих есть небольшие по размеру(серия V) и довольно неплохие(SPRUT,OPTIMA,EUROAQUA-вполне терпимое качество).
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
![]() |
евроаквой пользовался, качество насоса не очень понравилось. плюс служил недолго всего сезон и сгорел нах
|
|
|
|