![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Подскажите,где относительно дома лучше бить скважину?На какой удаленности?Можно ли делать скважину внутри?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Добрый день. Бурение внутри, то есть в подвале дома возможно только на первом этапе строительства дома(то есть максимум при стоящем фундаменте) и конечно это будет очень комфортно но вот в дальнейшем если что-то случиться, допустим поломка насоса то ремонт в таких условиях будет крайне сложен или даже не возможен(касается глубинных насосов).
Максимум, что можно если это скважина будет не глубокая и зеркало воды будет не более 8 метров, тогда можно и ставиться станция на основе поверхностного насоса! |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 98
![]() |
Скважину надо бить там, где это разрешено (здесь рыбы нет, сказал директор ледового катка), думаю надо проконсультироваться с бурильщиками (может у них карты расположения воды есть)
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Читатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 27
![]() |
А если собираешься скважину бурить вручную и за консультацию бурильщиков платить не хочешь, то каким способом тогда можно определить - есть вода или нет?
Искать карты расположения в интернете? |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Кадастр+лозоискание(биолокация) как был эффективным тысячи лет назад,таким он остается и по сей день.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Слушатель
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 13
![]() |
Лучше сделать одну артезианскую, дебет такой скважины- 60 литров воды в минуту. Скважину бурят на 30, а то больше метров, только после нахождения места геологами, при помощи установок типа УРБ шарошечными либо лопастными долотами. То есть при помощи инструментов, которые смогут разрушить породу. После этого разрушенную породу удаляют, а стенки скважины закрепляют обсадной колонной, для того, чтобы они не обрушились. В колодце вода может закончится, такое очень часто бывает, или стать не пригодной для употребления. Одна скважина может водоснобжать пару домов, а ту и всю улицу. Нам на улице пробивали скважину с фирмы http://ukrnadra.com/ пользуемся уже много лет, вода хорошая.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Контора Одесская,один выезд может стать в копеечку.А впрочем,что загадывать,надо звонить,спрашивать...
|
|
|
|