![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 4
![]() |
Добрый день, у меня скважине 2 года , первый год было все отлично, но теперь вода какая то мутная, то есть с каждым годом все хуже, почему?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Доброго времени суток!
Ситуация такова ,что любая даже очень качественно выполненная скважина со временем засоряется и причин этому есть несколько. 1. Такая проблема может возникнуть если скважинной пользуются не часто, то есть если это дача и основной водоразбор приходится на весну и лето, а все последующее время скважина стоит без использования и за это время осень-зима в скважине накапливается осадок (ил,песок) то есть все то что приносит водоносный слой, соответственно чем реже используется скважина (расходуется вода) тем больше мусора оседает на дне ,что приводи к постепенному засорению скважинного фильтра. 2.Загрязнение из вне , когда через верх скважины попадают почва от разрушенных краёв скважины, листья , то есть мусор, но это происходит только тогда когда у вас не стоит оголовок, у кого установлен оголовок и если он герметичный ,то такое засорение скважины вам не грозит. 3.Загрязнение скважины может возникать из-за подвижки грунта, ошибки при монтаже. Например: Если ставят фильтр с диаметром меньшим, чем у трубы. В этом случае насос получается над установленным фильтром и насос не может выкачать воду с дна, из-за этого циркуляция воды не происходит и фильтр по чуть-чуть заиливается. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
В основном так и есть-постоянно "работающая" скважина сама себя чисти за счет обновления воды.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Хорошо а реально самому правильно почистить скважину или лучше обращаться к профи?
|
|
|
|