![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 61
![]() |
Уважаемые форумчане! Возникла необходимость приобретения "грязного" и "чистого" насосов. В инете нашел предложения так называемых универсальных насосов для чистой и грязной воды: Gardena, Metabo, Al-ko. У кого-нибудь есть опыт по их использованию? Смущает, что таких насосов в продаже очень мало. Или все-таки приобрести два отдельных насоса? Буду благодарен за помощь!
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Если после чистой воды качать грязную,то чистая вода будет не такая чистая,как была изначально.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
![]() |
Уважаемые знатоки, подскажите!
Насос нужен в основном для полива огорода водой из колодца, 5 колец. И еще пару раз в год почистить септик. Не очень хочется покупать 2 насоса для этого посоветуйте универсальную модель. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
![]() |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Спрошу по другому-после септика не "западло" насос опускать в чистый колодец?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
![]() |
после септика насос прокачаем чистой водой
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Тогда используйте "на здоровье".
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Я в этой антисанитарной авантюре не хочу учавствовать.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
![]() |
насос то все равно будет поливать огород. ничего страшного не случиться
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Серия WQD или аналогичная.Только не поите водой соседей из этого колодца.
|
|
|
|