![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 31
![]() |
Добрый день! Может кто меня посвятить каков принцип работы электронного блока автоматики насоса Haitun PC? Работает без гидроаккумулятора, во как! Стоит 300 грн.
Как работает обычная схема со скважинным насосом, гидробаком 24 л, пятерником, манометром и реле давления я прекрасно знаю, настраивал сам успешно. Прикидываю теперь для себя, нужно ли выкинуть всё это добро, особенно бак, и поставить эту автоматику или не париться? И можно обойтись без редуктора давления для ровного напора? А куда девается лишняя вода при работе насоса? Что эта релюха делает такого, что говорят он держит без скачков стабильное давление в системе и хороша ли эта система для жизни двигателя? У меня дома скважина 70 м, ф50 мм труба, поверхностный Pedrollo 1.1 квт, до зеркала воды 3 м, реле давления 2.5-3.6 и отдельно сторож сухого хода, бак на 24 л-(вижу что явно маловатый литраж) Спасибо ![]()
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 61
![]() |
"Чудес на свете не бывает
![]() "обратитесь в сервис и вам все по полочкам разложат что и как работает и что лучше |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Читатель
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 31
![]() |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 52
![]() |
В данной автоматике насос выкл от датчика протока, встроенного в сам девайс, т.е через 15-30 сек. после прекращения водоразбора. Включается по давлению стандартно установленное 1.5 bar. не знаю как в данном девайсе, но в большинстве оно регулируется. И одновременно блок служит защитой от сухого хода, нет протока - насос не включится. Но при закрытых кранах у Вас будет максимальное давление которое может выдать насос.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Читатель
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 29
![]() |
Использовать данную автоматику можно только если у вас потребление 1-2 точки. Если больше то насос сгорит от частых вкл/выкл.
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 53
![]() |
Цитата:
Включаем 1-ю точку водоразбора- включился насос, включаю 2-ю ( и т.д.).Что должно произойти с насосом? Ему не все равно сколько точек? |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 53
![]() |
Возможно, но в данном случае (с применением блока , а их я уже нашел шт 5-6, разных производителей) насос включился и работает до последнего + задержка. Какие же кранты?
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
ПроФан, А какова ваша конечная цель?
Вы хотите 20 грн. сэкономить, или мир удивить, якобы, уникальной системой, или ищите приключение на одно место? Равномерности и стабильности потока вы не получите, - однозначно! Просто интересна мотивация. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 53
![]() |
Не понимаю. Дело не в экономии. Вило, Грюнфос и Педролло (самые популярные, недешевые и вроде как самые качественные производители ) выпускают и ставят такие штуки на свои насосы. Почему такое неприятие? Гидроаккумулятор тоже не дает равномерности и стабильности потока . Единственный пока аргумент это отсутствие запаса воды. А утечки это не норма , и минимальный бачек против гидроударов там есть.
|
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Читатель
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 29
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|