![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Живу в частном секторе с городским водопроводом. Вечером, особенно летом, воды из крана не видать. Узнал,что есть насосы для повышения давления и начал узнавать что к чему. Все в один голос твердят, что он поднимает давление не больше 1-1,5 атм. А мне этого не хватает для нормального полива. Форсунки в гидробоксе тоже не работают.Подскажите,может кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть все таки насосы помощнее?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Слушатель
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 11
![]() |
Рассмотрите вариант установки мини-станции. Они, как правило, укомплектованы бачком 1 или 2 л, поэтому занимают немного места. Здесь можно кое-что подобратьhttp://shop.nasos-online.com/ru/nasosnii-stanciy/?mfp=75-obaem-gidroakkumulyatora-l[1,2]
Последний раз редактировалось Торгаш; 12.11.2015 в 08:57. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
Для того чтобы не было проблем вам надо установить емкость (2...куба) в которую вы будете набирать воду слабым напором,потом подбираем насос по потребностям который будет брать воду с емкости и подавать ее с нужным давлением дальше.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
Если в городским водопроводе воды нет то где она возьмется."Здесь рыбы нет сказал директор ледового катка"
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Боюсь,что вы правы-без дополнительной емкости не обойтись...
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Слушатель
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 20
![]() |
Проблема у меня такая , живу в 4-х этажном доме , вода у соседа на 3 этаже есть, а у меня на 4-ом нет, что делать?
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
В таком случае обычные насосы повышения давления http://shop.nasos-online.com/ru/cirk...ut-gpd-15-12a/ вам не помогут , в таком случае необходимо устанавливать самовсасывающую насосную станцию которая способна вытянуть воду (чаще всего на база такой станции используют поверхностные центробежные насосы которые способны втянуть воду с 8 метров), но перед покупкой такой станции нужно убедиться не забились ли трубы коррозией, какими либо механическими примесями, а вода не доходит к вам именно из-за нехватки давления! Насосная станция повышения давления представляет собой поверхностный насос укомплектованный гидроаккумулятором и реле давления которое регулирует включение и выключение насоса http://shop.nasos-online.com/ru/naso...sosy-aups-226/ ее и стоит подключить к трубе которая подаёт воду в вашу квартиру. Станция которая указана в тексте является примером вы можете взять любую другую.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А можно использовать насос с электоронным реле давления?
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Да , можно использовать насос и с электронным контроллером, причем сейчас существуют электронные контроллеры которые можно отрегулировать и по моменту вкл. и выкл. еще и преимущество у такой станции она будет занимать не много места.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Спасибо.Интересуюсь как раз из-за компактности.
|
|
|
|