![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
Ситуация сложилась следующая - сижу на работе пашу как лошадь, звонит жена и говорит, в доме перестала течь вода (что в кранах, что, унитаз и т.д. ). Я ее сразу же отправил проверить что в приямке творится.
Заглянула и говорит что насос маслает постоянно без выключения и плюс ко всему еще от него исходит какой то "звенящий" звук .Температура в приямке поднялась, что хоть баню устраивай - видимо насос перегревался, но пока еще был жив? (( Что с ним могло случится и к чему собственно готовится? Сама скважина метров 100, зеркало метрах на 15, станция стоит Марина, на ней бак 100л. Сама станция не обслуживалась уже года 3-4. Подскажите, чем насос приболел? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Уточните,какой именно насос стоит в приямке?99%-"сухой ход".Единственное,надо установить причину(падение уровня,разгерметизация,и т.д.)
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
На самой станции прочитал следующее - Marina APM 200/25
не может ли быть это из-за того, что песок собирается в фильтре перед станцией? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Обязательно нужно проверить состояние выносного эжектора на всасывающем патрубке и трубку "вентури",котарая внутри(такая плст.вставочка).Дальше-будет понятней.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
Требуется заменить подшипники торцевое уплотнение, проверить обмотку двигателя, реле давления,напряжение, выносной эжектор, а также гермитичность всасывающей магистрали . Только после этого нужно запускать насос.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Ну тут уже без сервиса не обойтись,если нет измерительного оборудования.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
так понимаю, что все довольно таки печально с нашей станицей.
никто не знает, где есть сервис по обслуживанию станций Марина? |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 98
![]() |
Можем сделать бесплатную диагностику!!!
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Рано печальться-надо сделать диагностику сначала.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
ну готовится надо на всякий случай и к ремонту. по этому нужен хороший сервисный центр с возможностью не только провести диагностику, а и ремонт. если понадобится.
|
|
|
|