![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Привет всем.
Недавно взглянув на эл.энергии был неприятно удивлен, резким увеличением потребления эл.энергии. Подумал - может сбесился счетчик. Методом нехитрых манипуляций обнаружил, что это насос работал беспрерывно несколько суток. По насосу имеем следующее: глубинный насос спрут, мощность 1.1 кВт (точную модель не вспомню), г/а на 50 л., скважина глубиной 20 м и дебетом 3 м3. Вода течет нормально, если использовать на полив, то-есть в скважине вода есть. Реле насос не выключает, так как выставлена был на верхнее срабатывание на 3,5 атмосферы, а насос маслает, пытается, пыхтит, но больше 3 атмосфер давление не подымается. Грешил на автоматику - сменил реле - тот же результат. Осталось грешить на насос. Что с ним вообще может быть? Наелся муляки/песка и потерял силы? Поизносился, шарики-подшипники? Какие возможны варианты? Подскажите, кто в курсе |
|
|
|
#2 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
Проблемы с гидравликой или не првильный подбор насоса.
|
|
|
|