![]() |
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 41
![]() |
Стоит на участке насосная станция (название и марку не помню) 1000 Вт, бак 24 л. Забор воды происходит из колодца на участке. Всё отлично работало до того, как не поставил фильтр после станции (вода слишком ржавая). У фильтра мин. давление 2 бар, а станция настроена на включение при давлении 1,8 бар, больше не получилось. Давление в системе падает маленькой струйки, как в фонтанчике для питья воды в парках. Кто подскажет, можно ли и нужно ли ставить насос для поднятия давления или что можно сделать чтоб поднять давление мин. 2,0 - 2,2 ?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Слушатель
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 11
![]() |
Варианта 2.
1. Настроить реле так, чтобы насос включался при давлении 2 атм или выше. 2. Поставить фильтр на входе (перед станцией). |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 50
![]() |
фильтр надо подбирать по проходимости под насос
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
На входе можно ставить либо самопромывной фильтр(большей пропускной способностью чем насос), либо фильтр грубой очистки.Что бы отрегулировать давление Надо в реле давления поджать пружину.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А что такое мин.давление у фильтра?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
это то давление которое необходимо дать на входе, что бы на выходе после фильтра что то получить.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Исходя из пропускной способности фильтра(или картриджа) уже и расчитывантся давление на входе.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
Фильтр луче ставить на выходе из насоса!! Что у вас за автоматика???
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Читатель
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 37
![]() |
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 98
![]() |
Если фильтр засорится на входе, то сгорит насос!!!
|
|
|
|