![]() |
|
|
#1 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 52
![]() |
Добрый день, уважаемые.
Возникла такая проблемка. Начиная с конца сентября, в колодце начала очень быстро уходить вода. Всегда уровень воды был где то метра 3, а сейчас осталось около 30-40 см. Почему так происходит? Колодец заилился или что то другое? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
А какой вообще возраст колодца?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 52
![]() |
Колодцу не более 2-ух лет
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
В любом случае-чистить и откачивать постоянно воду.Причина может быть в редком использовании колодца.Потому что если бы "ушел" водоносный слой,воды не было вообще.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 52
![]() |
а чем его лучше чистить? вызывать специалистов по чистке колодцев или можно каким то насосом вычистить его?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Можно использовать мощный фекальный насос,но,что бы не покупать его специально,лучше обратиться к специалистам с уже необходимым для этих целей оборудыванием.Да мне кажется это будет еще и дешевле.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 52
![]() |
А не знаете проверенных сппецов в этом вопросе? или искать в интернете?
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
050 0142003.067 9435008.Вадим-поговорите,может возьмутся.Вообще это бурильщики,но специфика как раз их.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Правда ли возможно при малой производительности колодца углубить его для увеличения производительности?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А если старый закопать,а выкопать новый,поглубже,будет ли это решением проблемы с наличием большего обьема воды?
|
|
|
|