![]() |
|
|
#1 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Помогите разобраться с проблемой. Появилась сильная пульсация воды в кране. Дом, скважина, насос погружной Водолей. Реле давления менял в конце лета прошлого года. Насколько я понимаю, если б проблема была в реле давления, то воды в кране либо не было бы совсем, либо она фигачила бы большим напором. Релюшка выставлена на порог включения 3,2 атмосферы, порог выключения 4,2 атмосферы. Без релюшки насос на тестах показывал максимум 5 с чем-то атмосфер. Что скажете? Насос сдыхает по-тихоньку?
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 98
![]() |
Надо проверить гидоаккумулятор и реле давления.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
а что с баком может быть?
релюшку не так давно менял. не могла же она за пол года износится? |
|
|
|
#4 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
может повреждена мембрана, а может плохая релюшка.
Нажимаем на ниппель если с него выходит вода, а не воздух значит мембрана вышла из строя.Воздуха при отключенном баке от системы должно быть 1.5Атм. лупим легонько по реле, если оно то включается то выключается само по себе значит меняем реле |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
+,если вышесказанное не помогло,ко всему проверить фильтры,если таковые имеются,а так же систему на предмет утечек и разгерметизации соединений.Ну и последним останется сам насос,что мало вероятно,если все так как описано.
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Слушатель
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 19
![]() |
Цитата:
Последний раз редактировалось Халдей; 11.02.2016 в 14:53. |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
Менять мембрану надо, если с ниппеля место воздуха идет вода
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
На самом деле причин не так то много-насос(1),бак(2),автоматика(3).Советую не мучиться,отвезти на сервис,пусть подключат на стенд и поставят правильный диагноз.Просто в домашних условиях это может занять много времени.Может и не самый умный совет,но знаю не понаслышке сколько нервов можно потерять.
|
|
|
|