![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Администратор
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 10
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подбор насоса.
Для выбора типа насоса нужно определить следующие факторы:
Бытовые сточные воды - это воды, используемые человеком в быту (слив с раковин, душевых, сан.узлов и т.п.) Дождевая вода - это дождевые стоки, в которых может содержаться загрязнения из воздуха, с крыш домов, поверхности земли и пр. Промышленные сточные воды - это стоки, образующиеся в технологических процессах производств. Морская вода - термин, применяемый в отношении воды с различными показателями концентрации солей. Способы установки канализационных и дренажных насосов. Различают три основных типа установки:
При переносном варианте установки обязательно нужно прикрепить к ручке электронасоса трос за который можно будет впоследствии поднять либо переместить электронасос с места установки. В случае стационарной установки электронасос рекомендуется установить обратный клапан на подающем трубопроводе, чтобы избежать обратного потока, а за ним вентиль (задвижку) - для возможности демонтажа электронасоса без опустошения системы. Трубопровод при стационарном размещении нужно закрепить так, чтобы он не передавал напряжение своего веса на электронасос. В случаях возможного сбора осадка на дне емкости нужно установить электронасос на подставку (фундамент). |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Читатель
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 39
![]() |
Как правильно сделать дренаж помещения которое периодически подтапливает дождевой или талой водой ???
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Сделать приямок ниже уровня пола и диаметром позволяющим полноценно использовать насос с поплавком.Можно и без приямка,просто насосы без поплавка с минимальным уровнем осушения стоят очень дорого(до 2-3мм.)
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Я имел ввиду уровень осушения до 1мм.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Не спорю.Но бывают разные ситуации.Не всегда есть возможность для приямка.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А что посоветуете-яма 6куб.Хочу кинуть шланг ф50 через поле на метров 400.Перепад в большую сторону 3 метра.Просто те,кто подбирают-одни озвучивают 3 фазы космические цены,а другие подозрительно дешево 1-фазные?Помогите разобраться,пожалуйста?
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Если не шланг,а труба пластиковая,да еще и большего диаметра,то можно обойтись и однофазным,с максимальным напором и производительностью(25м.х25куб.).Цена от 150$ до 500$ в зависимости от производителя.Система самотечная-с учетом перепада+погружение+при незаужении диаметра на выходе-так оно и получается.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А откройте секрет(поделитесь информацией) как правильно при большой протяженности участка рассчитать фекальный насос?Как учесть все потери по давлению и сопротивлению?Система то безнапорная?
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Учесть перепад по вертикали и учесть сопротивление потока в зависимости от диаметра и материала сливного трубопровода(есть специальная таблица потерь).Ну а потом-чистая арифметика.Первый раз сложновато.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Не сочтите за наглость,если бы можно было посчитать например,для наглядного понимания?
|
|
|
|