![]() |
|
|
#21 |
|
Новичок
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 4
![]() |
Подскажите пожалуйста, могу ли я поставить насосную станцию в скважину диаметром 100 мм. и глубиной 22 метра, столб воды 4-5 метров , а воду нужно подать на высоту 7 метров от приямка по горизонтали 5 метров.
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Добрый день, конечно это можно сделать если собрать насосную станцию на основе скважинного насоса ,если же на основе поверхностного насоса то насос должен быть с выносным эжектором. Я бы вам советовал первый вариант, так как он будет надёжней!!
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Дока прав.22 метра критично даже для насоса с выносным эжектором,при таких параметрах уже лучше использовать скважинник,тем более,судя по цифрам,можно вписаться почти в стоимость станции.
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Новичок
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 4
![]() |
Тогда может подскажите какой насос скважинный поставить, производителя какого, ну понимаете что бы не плохой и не дорогой, короче золотая серединка!
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Один из шнековых-дешево и сердито-уложитесь в 100$(за насос).
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Это если Китайский.
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Кстати,среди европейцев шнековые насосы встречаются довольно редко.
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
В Европе сервис изначально не задумывался как организация,работающая на прибыль,поэтому и насосы,наверное изначально делаются так,что бы не попадать на сервис.А у нас-задача сервиса не только отремонтировать изделие,но и еще и сделать это не бесплатно.
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Я имею ввиду выход из строя в гарантийный период.Гарантия обычно написана так,что понимаешь,ее как буд-то бы и нет.
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Я точно не рискну купить насос у которого такая разбежность в паспорте.
|
|
|
|