![]() |
|
|
#1 |
|
Слушатель
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 13
![]() |
Насос пол года стоял без работы, когда его отключал он был рабочий. Сейчас понадобился, я включил его а он гудит но не крутит, что делать?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 60
![]() |
Попробуйте вручную провернуть вентилятор ( насос должен быть отключен от сети) и запустите насос снова. У вихревых насосов частенько такое бывает от долгого безделия, некоторые производители даже в паспортах это указывают.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 2
![]() |
У меня прокрутка не помогла, пришлось взять насос в руки и аккуратно бахнуть его мордой об пол( предварительно положив сложенную тряпочку для смягчения удара что бы не сбить краску) вал немного встряхнуло и насос заработал.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Судя по действиям-Вы профи(я не шучу,сделали правильно).Тут главное не переусердствовать.Корпус-чугун,а он довольно хрупкий.Может лопнуть.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Продвинутый
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 92
![]() |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Может из за колеса?Прикипает металл к металлу?
|
|
|
|