![]() |
|
|
#1 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Для откачки из ямы использовал дренажный насос Maxima PDP 750. за год сгорело уже 3 таких насоса.
Думал может если купить с ножом, то избавлюсь от проблемы сгорания насосов. Но в одном из магазинов проконсультировали и сказали, что с ножами насосы еще больше наматывают волос на себя. Теперь не знаю что делать. Какой насос взять...? |
|
|
|
#2 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Данная модель насоса-дренажная,для выкачки ямы не годится+качество не "фонтан".По поводу фекального с ножом правильно говорят-волосы-такая гадость,что убивает любой насос.Или ставить насос в "фильтр" или могу посоветовать серию насосов WQD.Производитель может быть разный.Неприхотливый насос.Из дешевых-это "Насосы+оборудование","EUROAQUA","OPTIMA".Из дорогих-"PEDROLLO","GRUNDFOS","WILO","FLOTEC".
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Читатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 27
![]() |
Я недавно по этому же вопросу консультировался в магазине, и мне сказали, что можно использовать и дренажный, но брать с большой проходимостью.
Ну и чистить его периодически и тогда не будет клинить и сгорать. На самом ли деле это так? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Ведь уже есть горький опыт состоящий из трех сгоревших насосов,хотя...Пока фартит-надо играть.А сгоревшие вновь присовокупить к сгоревшим уже???????
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
![]() |
А кто может объяснить, почему дренажные на вал наматывают волосы, а фекальные спокойно справляются с перекачкой данного неудобства (если не брать в счет с насосы ножами)???
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Да по барабану какой насос-главное пропускная способность и конструкция колеса,не поленитесь,посмотрите что стоит внутри насоса.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
![]() |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
При чем тут продавец?Он что прячет от Вас паспорт изделия?Или в интернете нет доступа к этой информации?Не верите продавцам-поверьте изготовителю или независимому инженеру описавшему для Вас и нас внутреннюю конструкцию всех типов существующих насосов не в зависимости от производителя.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Читатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 27
![]() |
Так все же, почему фекальные менее восприимчивы к обмотке волосами?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Да потому что колесо полузакрытое или открытое из чугуна или нержавейки.А в дренажнике-полимер в основном полузакрытое или VORTEX.Плюс сама мощность насоса.
|
|
|
|