![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Слушатель
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 13
![]() |
У меня на даче есть два насоса , они работают попеременно (то есть то я включаю один насос , потом другой) и как то ко мне заехал товарищ и увидел мои манипуляции (бегаю я между двумя насосами) и сказал поставь шкаф управления и не бегай. Вот теперь я и думаю, что это и возможно ли это установить своими руками?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Слушатель
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 19
![]() |
С помощью шкафа управления можно автоматизировать процесс водоснабжения, особенно есть смысл ставить такой шкаф если насосов 2 или более. Основным назначение таких шкафов является управление электрическими двигателями насосов любого вида:скважинных, поверхностных дренажных.
Установив такой шкаф (щит управления) работу всего оборудования будет контролировать электронная начинка, а вы в это время можете наслаждаться спокойствием )))). Благодаря шкафу управления будет обеспечен и плавный пуск электро двигателя и регулирование частотного преобразователя, такие параметры как уровень воды, давление в системе тоже будут находиться под наблюдением. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Слушатель
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 13
![]() |
Так все таки, какие преимущества мне даст этот шкаф, прочитав что вы описали выше это довольно таки затратно!
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Слушатель
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 19
![]() |
В вашем случае при работе с двумя насосами вы получите такие преимущества:
1.у вас появиться возможность не бегая в ручную из шкафа управления блокировать работу одного насоса и запуск другого. 2.в аварийной ситуации одного насоса щит управления подключит автоматически второй насос. 3.увеличит срок службы насосов, регулируя их попеременную работу. 4.получать информацию по каждому из работающих насосов. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Слушатель
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 19
![]() |
Насчет установки своими руками, я бы конечно лучше пригласил специалистов, все таки это электронно-атоматическое устройство и учитывая, что Вы задались вопросом , что это? То обязательно пригласите специалистов которые вам все просчитают и установят.
Последний раз редактировалось Халдей; 22.03.2016 в 10:17. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Шкафы управления разрабатываются Киевским Нии Прикладной Электроники.Там же можно получить и консультацию.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А поделитесь контактами,что бы не рыть интернет,если можно.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Ну Вы,товарищ,даете.Вы же уже в интернете.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Нашел я и контакты и получил абсолютно бесплатную консультацию.Да,вещь не дешевая,хоть и интересная.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
С одним насосом можно обойтись и без шкафа,а вот если это система из нескольких насосов-без шкафа никак.
|
|
|
|