Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Водоснабжение и водоотведение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 10:40   #1
Mehanic
Читатель
 
Аватар для Mehanic
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 43
Mehanic на пути к лучшему
По умолчанию Вреден ли "Малыш" для скважины ?

Купил участок и по наследству от бывшего хозяина досталась скважина (до воды 19 м) вибрационный насос "Малыш" (или какой-то другой вибронасос подобного типа). Вода выходит обычно мутная, но иногда идет и чистая.

Хотелось бы проконсультироваться, нужно ли срочно менять Малыша на какой-нибудь скважинный насос типа Водолей с точки зрения здоровья скважины? Слышал, что вибрики своей вибрацией портят скважины, это так?

И смежный вопрос: правда ли, что Водолей может улучшить качество воды на выходе (мол, не будет ее мутить)?
Mehanic вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
вибрация, вода, водоснабжение, колодец, насос, скважина, скважинный насос

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics