![]() |
|
|
#14 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
![]() |
В любой системе водоснабжения давление создаёт насос, и только насос!
Гидроаккумулятор только аккумулирует (накапливает, поддерживает) это давление, и выдает в систему при неработающем насосе, (до поры до времени, без работающего насоса). (Демпфирующую функцию гидроаккумулятора, в данном случае, я в расчёт не беру). Тривиальный пример. Напряжение в автомобиле создаёт генератор, а аккумулятор это напряжение накапливает, и выдает при заглушенном двигателе (стартер, фары, музычка и т.д.), и тоже до поры до времени (без работы генератора)... П.С. Давление - это энергия. И есть такое понятие, как "источник энергии". Иногда, к источнику энергии, подводится питание, электрические провода (как в случае с насосом). К гидроаккумулятору провода не подводятся. |
|
|
|