Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Автоматика к насосам

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 14:06   #14
Sadovod
Активный пользователь
 
Аватар для Sadovod
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
Sadovod на пути к лучшему
По умолчанию

В любой системе водоснабжения давление создаёт насос, и только насос!
Гидроаккумулятор только аккумулирует (накапливает, поддерживает) это давление, и выдает в систему при неработающем насосе, (до поры до времени, без работающего насоса).
(Демпфирующую функцию гидроаккумулятора, в данном случае, я в расчёт не беру).

Тривиальный пример.
Напряжение в автомобиле создаёт генератор, а аккумулятор это напряжение накапливает, и выдает при заглушенном двигателе (стартер, фары, музычка и т.д.), и тоже до поры до времени (без работы генератора)...

П.С. Давление - это энергия. И есть такое понятие, как "источник энергии".
Иногда, к источнику энергии, подводится питание, электрические провода (как в случае с насосом).
К гидроаккумулятору провода не подводятся.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics