Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Автоматика к насосам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 14:06   #31
Sadovod
Активный пользователь
 
Аватар для Sadovod
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
Sadovod на пути к лучшему
По умолчанию

В любой системе водоснабжения давление создаёт насос, и только насос!
Гидроаккумулятор только аккумулирует (накапливает, поддерживает) это давление, и выдает в систему при неработающем насосе, (до поры до времени, без работающего насоса).
(Демпфирующую функцию гидроаккумулятора, в данном случае, я в расчёт не беру).

Тривиальный пример.
Напряжение в автомобиле создаёт генератор, а аккумулятор это напряжение накапливает, и выдает при заглушенном двигателе (стартер, фары, музычка и т.д.), и тоже до поры до времени (без работы генератора)...

П.С. Давление - это энергия. И есть такое понятие, как "источник энергии".
Иногда, к источнику энергии, подводится питание, электрические провода (как в случае с насосом).
К гидроаккумулятору провода не подводятся.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:07   #32
Иван
Активный пользователь
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 61
Иван на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПроФан Посмотреть сообщение
Добрый день! Может кто меня посвятить каков принцип работы электронного блока автоматики насоса Haitun PC? Работает без гидроаккумулятора, во как! Стоит 300 грн.
Как работает обычная схема со скважинным насосом, гидробаком 24 л, пятерником, манометром и реле давления я прекрасно знаю, настраивал сам успешно. Прикидываю теперь для себя, нужно ли выкинуть всё это добро, особенно бак, и поставить эту автоматику или не париться? И можно обойтись без редуктора давления для ровного напора?

А куда девается лишняя вода при работе насоса? Что эта релюха делает такого, что говорят он держит без скачков стабильное давление в системе и хороша ли эта система для жизни двигателя?
У меня дома скважина 70 м, ф50 мм труба, поверхностный Pedrollo 1.1 квт, до зеркала воды 3 м, реле давления 2.5-3.6 и отдельно сторож сухого хода, бак на 24 л-(вижу что явно маловатый литраж)
Спасибо


Я не специалист в этом вопросе, но есть номер специалиста, я позвонил и он мне всё детально рассказал вот его номер (098) 543-85-05. У него также есть страница на сайте https://nasos-online.com/ru/p-services/
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:23   #33
andreyka
Гуру
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
andreyka на пути к лучшему
По умолчанию

При использовании такой автоматики рекомендуют использовать бак хотя бы самого малого литража(1л.,4л.)для корректной ее работы.Есть насосы со встроенной автоматикой(поверхностные),там функцию компенсатора выполняет специальная мембрана,которая,кстати не всегда корректно выполняет свое назначение.
andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 08:59   #34
Саня
Продвинутый
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
Саня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
там функцию компенсатора выполняет специальная мембрана
а какой срок службы такой мембраны? и возможно ли ее самому заменить в случае чего и насколько сложно?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:12   #35
andreyka
Гуру
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
andreyka на пути к лучшему
По умолчанию

Что же все хотят все сами?Сервис есть.Мембрана есть.Если руки ""заточены" нормально-запросто.
andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:13   #36
Саня
Продвинутый
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
Саня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
а какой срок службы такой мембраны?
ответите?
самим делать дешевле, чем сдавать в сервисы
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:41   #37
andreyka
Гуру
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
andreyka на пути к лучшему
По умолчанию

Если вопрос только в деньгах,тогда и насос не проблема самому смастерить.
andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 16:51   #38
vovavova
Знаток
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
vovavova на пути к лучшему
По умолчанию

Количество вопросов такое,что я едва успеваю получать теоретическую информацию,а если начну самостоятельно еще и монтировать и обслуживать,то надо с официальной работой завязывать и заниматься монтажом.
vovavova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 06:47   #39
andreyka
Гуру
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
andreyka на пути к лучшему
По умолчанию

На нормальном сервисе всегда есть и стенд для проверки параметров,и меняя одну зап.часть подскажут,может еще что-то необходимо заменить(если конечно нормальный сервис).А самостоятельно-одних приборов надо не меньше десятка.
andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 07:06   #40
Иван
Активный пользователь
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 61
Иван на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
На нормальном сервисе всегда есть и стенд для проверки параметров
а что из себя представляет этот стенд?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics