![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 39
![]() |
так я ж не пропоную Вам робити один в один. Основна ідея - септик. ФК може у Вас і не впорається. Тоді будете відкачувати з нього надлишки Дренажник.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Читатель
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 35
![]() |
Зрозуміло дякую! Буду робити, а там подивимося!
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
![]() |
Добрый день ситуация состоит в следущем: яма 2 метра высотой, 2 метра в диаметре, перегородка в яме на высоту 1,5 метра делит яму пополам, слив идет в первую половину с залитым дном по мере наполнения стоки переливаются во вторую половину без дна, грунт глина, грунтовые воды начинаются на 3,8 метрах, в доме проживает три человека яма наполняется за1,5 месяца (обе половины соединяются и стоки поднимаются до сточной трубы). Вопрос что сделать чтоб не думать когда вызывать машину, думал вырыть рядом еще яму кубов на 6 без дна вообще, и перфорированными стенками или поле фильтрации, но опять вопрос каким его делать, какой глубиной, на какую площадь и протяженность труб, подскажить кто знает или сталкивался
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Читатель
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 39
![]() |
на глине у Вас все-равно фильтрации не будет. Нужно делать насыпное поле фильтрации.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
![]() |
А можно пояснить про насыпное поле, это как?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Читатель
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 39
![]() |
Это когда стоки из септика насосом подаются на некую оборудованную площадку.
Выглядит это примерно так как на фото Здесь конечно гигантское сооружение, но в принципе |
|
|
|