Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Дренаж, канализация, септики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 16:15   #1
СЦН
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 39
СЦН на пути к лучшему
По умолчанию

так я ж не пропоную Вам робити один в один. Основна ідея - септик. ФК може у Вас і не впорається. Тоді будете відкачувати з нього надлишки Дренажник.
СЦН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:15   #2
Петрович
Читатель
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 35
Петрович на пути к лучшему
По умолчанию

Зрозуміло дякую! Буду робити, а там подивимося!
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:19   #3
Рустам
Слушатель
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
Рустам на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день ситуация состоит в следущем: яма 2 метра высотой, 2 метра в диаметре, перегородка в яме на высоту 1,5 метра делит яму пополам, слив идет в первую половину с залитым дном по мере наполнения стоки переливаются во вторую половину без дна, грунт глина, грунтовые воды начинаются на 3,8 метрах, в доме проживает три человека яма наполняется за1,5 месяца (обе половины соединяются и стоки поднимаются до сточной трубы). Вопрос что сделать чтоб не думать когда вызывать машину, думал вырыть рядом еще яму кубов на 6 без дна вообще, и перфорированными стенками или поле фильтрации, но опять вопрос каким его делать, какой глубиной, на какую площадь и протяженность труб, подскажить кто знает или сталкивался
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:21   #4
СЦН
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 39
СЦН на пути к лучшему
По умолчанию

на глине у Вас все-равно фильтрации не будет. Нужно делать насыпное поле фильтрации.
СЦН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:22   #5
Рустам
Слушатель
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
Рустам на пути к лучшему
По умолчанию

А можно пояснить про насыпное поле, это как?
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 16:24   #6
СЦН
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 39
СЦН на пути к лучшему
По умолчанию

Это когда стоки из септика насосом подаются на некую оборудованную площадку.
Выглядит это примерно так как на фото

Здесь конечно гигантское сооружение, но в принципе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: filtr.jpg
Просмотров: 16967
Размер:	317.9 Кб
ID:	98  
СЦН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics