![]() |
|
|
#1 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 60
![]() |
мы не знаем что лучше выбрать, скважину или колодец? что в действительности практичней и экономичней.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Слушатель
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 21
![]() |
самый быстрый и практичны способ, это походить по соседям и собрать своего рода опрос ( кто чем пользуется, все плюсы и минусы) и уже исходя из ответов принимать решения
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Скважина-гораздо больше возможностей(и полив и водоснабжение),особенно если нет ограничения в финансах.Колодец-дешево и сердито.Необходимо определить задачу и исходя из этого принимать решение.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Соседи в округе пользовались колодцами с 80х годов прошлого века.Сейчас у всех скважины.У некоторых за последние деньги.(Киевская область ближайщий горизонт 10-15 метров)Сравнить по производительности с любым колодцем даже нельзя.Поэтому я лично считаю что сначала ты роешь колодец а через три года бьешь скважину.Потому вода из колодца очень хороша когда ты достаешь пять ведер в день.А когда у тебя запитаны минимум три точки в доме то по картриджам в колбе сразу видно что высасывает твой насос из колодца.
|
|
|
|
#5 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 60
![]() |
Так а в чем разница, то ты ведром баламутил воду, а теперь же будет насос качать. Он же не создает в колодце шторм, а если вдруг насос сломается то можно по крайней мере ведром воды набрать а в скважину не залезешь. Нужно будет в пене бежать менять насос.
Так получается что колодец вроде как лучше? |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
У многих на участке-и колодец и скважина.Если на даче не живешь постоянно,то иногда достаточно воды для пользования и в колодце.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Слушатель
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 22
![]() |
Может не по теме,но никто не замечал что напиться летом из ведра холодненькой водицы гораздо приятнее,чем "сосать" у поливочного крана ограниченный объем воды)))) Мое мнение: нужно иметь по возможности и колодец (для удовольствия и на всякий случай) и скважину для комфорта!
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А какой глубины должна быть скважина что бы воду можна было пить.Говорят,что мелкая скважина производит воду не пригодную для питья?
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А если не цепляться к словам,то все таки есть какие то нормы по глубине с которой может идти вода чистая,что бы ее не фильтровать?
|
|
|
|