![]() |
|
|
#11 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 98
![]() |
Можно китаец поставить, если специалистов найти, "EBARA" хороший, но очень дорогой насос.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 98
![]() |
Сейчас каждый думает, что он специалист, а потом говорят, что насосы плохие
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Если насос плохой,то будь специалист семи пядей во лбу,насос лучше не станет-максимум-он не допустит установки плохого насоса.
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Главное не кто сделал насос (китаец или итальянец) , а главное правильно этот насос подобрать для своих потребностей, а потом уж заглядывать в карман , на что денег хватит)).
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Слушатель
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 12
![]() |
Добрый день, исходя из вашего сообщения ,может вы поможете в такой проблеме: у меня насосная станция Насосы+ JET 110B установлена 3 года, работала исправно, но последнее время начала как то странно работать: при пользовании водой давление падает до нуля, насос гудит, не выдавая воду и отключатся на некоторое время, а затем включается. Что происходит не пойму. Реле давления поменяли, напряжение в сети 230 В. Может подскажете ,что может быть?
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Добрый день. Для начала проверьте ход вала электродвигателя насоса, для этого вам понадобится снять сзади крышу которая закрывает крыльчатку воздушного охлаждения двигателя и если вал прокручивается без проблем то скорее всего вам нужно будет заменить пусковой конденсатор двигателя, а если вал прокручивается с трудом придется разбирать насос и смотреть что может его заклинить, причины могут быть как обычная грязь в насосе так и износ подшипников двигателя.
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 98
![]() |
Я думаю у вас есть проблемы с гидравлической частью, но может и двигатель сгорел.
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Все таки сначала я бы проверил гидравлическую часть.
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
Надо Посмотреть раб.кол.диффузор
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Слушатель
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 20
![]() |
|
|
|
|