Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Полив и водоснабжение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 10:24   #1
Painkiller
Слушатель
 
Аватар для Painkiller
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 15
Painkiller на пути к лучшему
По умолчанию Система для автоматического полива с насосом

Здравствуйте, подскажите форумчане (желательно опытные) по вопросу.

Исходные данные такие - колодец на 7 колец, вода на приблизительно на 5 -6 метрах. Бочка на 200 л.

Думаю купить насосную систему с необычными свойствами:
на даче бываем раз в 1-2 недели, летом когда засуха, пропадают овощи на грядках без воды.
Думаю купить 2 насоса и 2 таймера или (на первое время можно и одним насосом с одним таймером обойтись) на полив. Таймер, который думаю купить, брал себе кум - цена небольшая, 19 функций программирования, как простое реле времени, разрывать им думаю фазу с нормально разомкнутым контактом. Насос будет погружной, чтобы положить его в колодец, он допустим, за полчаса наберет бочку (через питание таймера), когда вода прогреется, насос в бочке должен создать достаточный напор для полива, по огороду расставить рассеиватели (вертушки, разбрызгиватели, кто как называет)и через тот же таймер запускать полив скажем 1-2 раза в неделю.
Всё в должно работать в автоматическом режиме само собой. Ну и совсем писк моды через GSM по смс, получать оповещения. В недалеком будущем, данный прибор хочу использовать по смс и для охранки.

Несмотря на сложность задачи финансы слегка ограничены, а прикупить надо: таймеры, насосы: шланги и рассеиватели и что то подсказывает что одной бочки будет мало.

Вопросы:
1. Есть ли готовые решения для подобных задач или покупать всё отдельно и самому конструировать?
2.Если самому то какие насосы, таймеры лучше подобрать.
3. Какой алгоритм работы и программирования системы?
В Леруа все "асы" только рты пооткрывали и максимум показали отдел с насосами
Painkiller вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics