Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Станции водоснабжения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 15:23   #11
Балаболка
Продвинутый
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 92
Балаболка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoloLiFt Посмотреть сообщение
8 літрів мало. Шукайте причину.
Причина одна. При отключенном насосе выдал 18 литров. Нашёл в интернете таблицу где указано что 80 л гидроаккумулятор выдает 18.5 л! При такой настройке: Воздух накачал 2 атм. Включение 2.2 выключение 3.2. Все! 18 л и больше ни капли. что бы было больше надо сделать разброс в 1.5 атм. Бак огромный а толку мало. Разочарован. В паспорте насосной станции указаны существующие настройки. Есть ли смысл перенастроить реле на включение 1.5 и выключение 3?
Балаболка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:33   #12
Балаболка
Продвинутый
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 92
Балаболка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoloLiFt Посмотреть сообщение
Тут більше питання комфорту водокористування. Якщо Вас влаштовують поточні настройки - сенсу немає міняти.
Устраивают потому что я не знаю КАК будет при других...лучше...хуже.
Балаболка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:41   #13
Игорь
Слушатель
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго времени!
Немного вводных: форум читаю регулярно, понимание кое-какое есть в тч и по задаваемому вопросу, но есть нюансы. Сам никогда ничего руками не делал - переехал из квартиры в загородный дом полгода назад, теперь приходится

Итак: смонтировал систему водоснабжения сам.
Колодец, в нем насос 1.2/50-370. 7 колец, 5 с водой. Насос на уровне 6-го кольца.

В доме муфта на 4 выхода, к ней подключены: ГА на 100л, подача (в ней обратный клапан тут же), разбор (уходит вниз на гребенку), регулятор. Регулятор и ГА подключены через короткие гибкие шланги. От гребенки на первом этаже магистраль до котла и обратно для горячей.
До дома подающая магистраль в горизонт метров 20. ГА на втором этаже (3м от земли)
Регулятор не настраивается, вкл насос при 1,5 бар, выкл при 2,5. В ГА на пустом накачено 1,4. Подключена через стабилизатор. Протечек нет. ГА новый, при сливе воды ничего не булькает, груша целая.

Суть проблемы:
При включении душа (1 потребитель) насос включатся через 45 сек после последнего выключения.
Работает секунд 15 и опять пауза 45 сек.
Не слишком ли часто, весь объем ГА 100 литров (я понимаю что там реально 35-40, я проверял) для одного лишь душа?
2 раза слить унитаз тоже не получится без включения насоса, 1 раз максимум.

Либо так и должно быть. Но тогда насос долго не протянет.

Сам думаю что либо регулятор глючит, либо насос слабоват, хотя при чем он тут.
Или забить и не парится, и решать проблемы по мере их поступления - пока что нибудь не сломается?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:44   #14
Игорь
Слушатель
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Проблема так и осталась... Ни у кого нет идей?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:44   #15
СЦН
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 39
СЦН на пути к лучшему
По умолчанию

скорее всего не насос слабоват, а наоборот. Поскольку если бы он был слабоват, то работал бы непрерывно пока есть расход. Если автоматика не регулируется, то изменить мы ничего не сможем. Ограничения по количеству пусков в паспорте насоса я не нашел.
СЦН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:45   #16
Иваныч
Читатель
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 30
Иваныч на пути к лучшему
По умолчанию

Після невеликого ремонту цей гібрид з самого простенького насоса і нерідного бака чесно працює ще рік. Поки політ нормальний.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:46   #17
Карась
Читатель
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 41
Карась на пути к лучшему
По умолчанию

Всем большой привет! Подскажите пожалуйста, в селе насосная станция используется зимой для водоснабжения дома, а летом еще нужно поливать огород. Обратил внимание, что насос очень часто включается и выключается. Что можно сделать, чтобы уменьшить частоту включения и выключения станции? Думаю поставить параллельно второй гидроаккумулятор, 24 и 50 литров. Может как-то можно отключить автоматику на время полива огорода?
Карась вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics