Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Дренаж, канализация, септики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 10:03   #1
Павло
Читатель
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 42
Павло на пути к лучшему
По умолчанию Помогите выбрать фекальный насос

Добрый день, уважаемые знатоки! Помогите чем сможете! Может у кого то есть и пользуется не первый день фекальным или дренажным насосом. У меня есть сливная яма около 5 метров глубиной. Хочу поставить туда насос, чтобы чтобы выкачивал использованную воду на огород или в летний туалет. Летом вода постепенно уходит и испаряется, а вот зимой приходится вызывать машину для откачки воды чуть ли не каждый месяц.
Жду ответов. Заранее спасибо
Павло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:12   #2
Павло
Читатель
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 42
Павло на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoloLiFt Посмотреть сообщение
Лично я для таких целей пользуюсь уже пол года дренажником DSP 750PD, параметры: производительность до 240л/мин, глубина погружения до 5м, напор до 9 м. по вертикали (90 горизонтали). Пластиковый корпус, патрубок под дюймовый шланг. На момент покупки обошелся мне в 1100 грн.
Если можно поподробнее о насосе? чье производство, как вы его юзаете, где покупали, как работает? и чем отличается дренажный насос от фекального?
Павло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:19   #3
Sadovod
Активный пользователь
 
Аватар для Sadovod
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
Sadovod на пути к лучшему
По умолчанию

А каков у вас бюджет? и как планируете использовать? раз поставить и забыть на пол года или ставить-вытаскивать?
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:20   #4
Карась
Читатель
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 41
Карась на пути к лучшему
По умолчанию

У меня долго использовался старый насос типа "струмок". Кидал его в яму и качал. Прожил немало и служил без поломок. И цена смешная. Сдох. Тоже буду подбирать насос, но у меня ограничение по диаметру 150 мм.
Карась вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:24   #5
MeGaHoT
Активный пользователь
 
Аватар для MeGaHoT
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 53
MeGaHoT на пути к лучшему
По умолчанию

Бред это все, абсолютно не достойная внимания информация нормального человека...

Лично я советую вам бренд Pedrollo! И не только потому, он позиционируется как Италия и нормальных денег стоит, просто я лично в свое время переменял огромное количество насосов, и Pedrollo (который последний поставил около 3-х лет назад) себя зарекомендовал лучше всех...
MeGaHoT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:25   #6
Sadovod
Активный пользователь
 
Аватар для Sadovod
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 64
Sadovod на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGaHoT Посмотреть сообщение
Бред это все, абсолютно не достойная внимания информация нормального человека...

Лично я советую вам бренд Pedrollo! И не только потому, он позиционируется как Италия и нормальных денег стоит, просто я лично в свое время переменял огромное количество насосов, и Pedrollo (который последний поставил около 3-х лет назад) себя зарекомендовал лучше всех...
по поводу лучших ты конечно загнул, но останемся все при своем мнении
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:27   #7
Павло
Читатель
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 42
Павло на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за предоставленную информацию.

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
А каков у вас бюджет? и как планируете использовать? раз поставить и забыть на пол года или ставить-вытаскивать?
О бюджете пока не думал. Хочу нормальный насос, который проработает не один год и не будет ломаться раз в пол года. Головняка не хочется.

Хотелось бы конечно установить раз и навсегда, но боюсь у меня это не получится. Мне нужно будет вылевать воду на огород и судя по всему не в одно место. Похоже, что придется немного подолбаться : спускать и поднимать по мере необходимости.
Павло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:28   #8
Pixcel
Читатель
 
Аватар для Pixcel
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 27
Pixcel на пути к лучшему
По умолчанию

Если возникнет желание, опишите куда вы потом будете девать фекальные стоки (которые будете качать насосом).. это самое интересное, да и наверное трудное в вашем случае.. пишите!
Pixcel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:29   #9
Павло
Читатель
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 42
Павло на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pixcel Посмотреть сообщение
Если возникнет желание, опишите куда вы потом будете девать фекальные стоки (которые будете качать насосом).. это самое интересное, да и наверное трудное в вашем случае.. пишите!
Уже писал выше, что откачивать буду на огород или в летний ср***ник. Летом не проблема: все впитывается в почву и испаряется, а вот зима и осень...
Павло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:31   #10
Lenovo
Читатель
 
Аватар для Lenovo
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 37
Lenovo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павло Посмотреть сообщение
Уже писал выше, что откачивать буду на огород или в летний ср***ник. Летом не проблема: все впитывается в почву и испаряется, а вот зима и осень...
а ароматы, которые будут стоять у вас на огороде, не будут беспокоить или ваших соседей?
Lenovo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дренажный насос, насос, фекалии, фекальный насос

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics