Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Скважины и колодцы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 10:39   #11
Васек
Слушатель
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 13
Васек на пути к лучшему
По умолчанию

Кто может подсказать? Хочу на скважинный насос поставить вместо реле и гидробака электронную автоматику, но говорят что она должна стоять не выше 15 м от насоса. Насколько это правда и на что это влияет?
Васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 16:07   #12
Rabinovich
Активный пользователь
 
Аватар для Rabinovich
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 60
Rabinovich на пути к лучшему
По умолчанию

Вас не правильно инфомировали, разница в 15 м должна быть между контролером и самой высокой точкой разбора воды. (15м это 1,5 атм давление включения насоса настроенное в автоматике)
Rabinovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 08:51   #13
andreyka
Гуру
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
andreyka на пути к лучшему
По умолчанию

Правильно,это идеальное требование,что бы ничего не перенастраивать.
andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:31   #14
Вано
Слушатель
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 13
Вано на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята подскажите пожалуйста, лежит у меня в гараже глубинный насос решил его поставить, ну не сам конечно, хочу пригласить спецов, но до приглашения хотел бы узнать, что мне нужно купить для того что бы его установить потому что есть только насос?
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 08:07   #15
andreyka
Гуру
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
andreyka на пути к лучшему
По умолчанию

Гидроаккумулятор и автоматику,или электронный контроллер.Ну и конечно монтажные элементы водопровода(кланан,фильтр,соединительные фитинги).
andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 10:32   #16
Владислав
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 4
Владислав на пути к лучшему
По умолчанию

Приветы. Приобрел недавно участок и на этом участке есть какая то очень замысловатая скважина, подъем воды в ней осуществляется с помощью компрессора, диаметр этой скважины если это можно назвать скважиной 3/4)) и в эту 3/4 трубку вставлена медная трубка диаметром 8 через нее закачивается воздух. И на сегодняшний день я понял что такой способ подъёма воды очень не удобен и шумен , еще и долго вода поднимается и с воздухом, короче ведро можно набирать мин 10(((, глубина этой так сказать скважины 27 метров. Может посоветует кто что , сделать что бы подключить насосную станцию и вообще возможно ли это???
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 10:40   #17
вечно синий ДОКА
Местный
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
вечно синий ДОКА на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, Владислав. В вашем случае все зависит от расстояния до зеркала воды, если это расстояние превышает 9 метров, то можно забыть про эту так называемую скважину или продолжать мучатся, или же сделать новую скважину большего диаметра, если же зеркало воды на 7-8 метрах то можно подключить насосную станцию , ставите обратный клапан на трубу и подключаете станцию.
вечно синий ДОКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 14:32   #18
Владислав
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 4
Владислав на пути к лучшему
По умолчанию

И опять привет, если все таки бурить новую скважину , то какой вид скважины бурить, оговорюсь сразу бурить реально только в ручную, если есть такая возможность опишите пожалуйста подробно.Спасибо.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 14:42   #19
вечно синий ДОКА
Местный
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
вечно синий ДОКА на пути к лучшему
По умолчанию

На вашем месте я бы лучше доверил бурение скважины специалистам, так как нюансов в бурении скважины очень много. Нужен спец. инструмент , да и при наличии спец. инструмента тоже не все так просто, нужен еще и опыт в этом деле. Оптимальным диаметром скважины я бы сказал считаю 110, но можно и больше но это соответственно еще и дороже будет. Какой насос использовать зависит от расстояния до зеркала воды, если зеркало ниже 10 метров то однозначно нужно использовать глубинный насос(скважинный), если зеркало воды ближе то появляется масса вариантов с поверхностными насосами и это будет дешевле.
вечно синий ДОКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:23   #20
andreyka
Гуру
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
andreyka на пути к лучшему
По умолчанию

Лучше вид скважины,чем тот кто будет ее делать не скажет никто.Он будет видеть место,будет знать грунт и т.д.
andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics