Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Станции водоснабжения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 12:01   #1
Димон)
Слушатель
 
Аватар для Димон)
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 20
Димон) на пути к лучшему
По умолчанию кто может дать консультацию по по подбору насосной станции и установке?

у меня на даче есть скважина, правда о она древняя, но суть вопроса не в том, диаметр её 100 мм, сосед говорит ставь скважинный насос , какой то водолей, но я не хочу , зачем мне скважинный если у меня вода на 3 метрах стоит,еще и приямок рядом утепленный 1,5м/куб .от скважины до дома метров 15, в доме планирую туалет,ванная,кухня и в гараже умывальник ну и газон полить возле дома. то есть это 5-6 точек водоразбора как я понимаю( если нет исправте меня).
и тут началась самая веселая ипопея, захожу я в леруа, рассказываю ситуацию , а мне говорят: не одна станция вам не подойдет, я аж запаниковал, говорю , а что подойдет? и консультант мне выпуливает : только скважинный насос! я до сих пор удивлен этому, я же штудировал этот вопрос в течении месяца и был уверен , что я могу поставить станцию, может это консультант не компетентный,подскажите пожалуйста!!!
Димон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:49   #2
вечно синий ДОКА
Местный
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
вечно синий ДОКА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон) Посмотреть сообщение
у меня на даче есть скважина, правда о она древняя, но суть вопроса не в том, диаметр её 100 мм, сосед говорит ставь скважинный насос , какой то водолей, но я не хочу , зачем мне скважинный если у меня вода на 3 метрах стоит,еще и приямок рядом утепленный 1,5м/куб .от скважины до дома метров 15, в доме планирую туалет,ванная,кухня и в гараже умывальник ну и газон полить возле дома. то есть это 5-6 точек водоразбора как я понимаю( если нет исправте меня).
и тут началась самая веселая ипопея, захожу я в леруа, рассказываю ситуацию , а мне говорят: не одна станция вам не подойдет, я аж запаниковал, говорю , а что подойдет? и консультант мне выпуливает : только скважинный насос! я до сих пор удивлен этому, я же штудировал этот вопрос в течении месяца и был уверен , что я могу поставить станцию, может это консультант не компетентный,подскажите пожалуйста!!!
Добрый день! В отношении не компетентности консультанта, вы правы однозначно. Вашу задачу может решить и скважинный насос и насосная станция. и насосная станция вам обойдется дешевле чем скважинный насос учитывая ,что у вас даже есть с ваших слов утепленный приямок.
Единственное хотелось бы еще уточнить. Сколько этажей у вас в доме? И если их несколько, то сколько точек водоразбора на каждом из этажей?
вечно синий ДОКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:55   #3
Димон)
Слушатель
 
Аватар для Димон)
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 20
Димон) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вечно синий ДОКА Посмотреть сообщение
Добрый день! В отношении не компетентности консультанта, вы правы однозначно. Вашу задачу может решить и скважинный насос и насосная станция и насосная станция вам обойдется дешевле чем скважинный насос учитывая ,что у вас даже есть с ваших слов утепленный приямок.
Единственное хотелось бы еще уточнить. Сколько этажей у вас в доме? И если их несколько, то сколько точек водоразбора на каждом из этажей?
А какое это имеет значение сколько этажей?
Димон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:03   #4
вечно синий ДОКА
Местный
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
вечно синий ДОКА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон) Посмотреть сообщение
А какое это имеет значение сколько этажей?
Не поймите меня не правильно, я не пытаюсь понять шикарно ли вы живете ))) и адрес у вас не выясняю))), ну да ладно шутки в сторону!)))
Мне это нужно, что бы помочь вам в решении вашей проблемы и понимать на какую высоту нужно будет толкать воду насосу, а зная протяженность трубопровода до дома и этажность дома можно и конечно кол-во точек,можно подбирать насос!
вечно синий ДОКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:05   #5
Димон)
Слушатель
 
Аватар для Димон)
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 20
Димон) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вечно синий ДОКА Посмотреть сообщение
Не поймите меня не правильно, я не пытаюсь понять шикарно ли вы живете ))) и адрес у вас не выясняю))), ну да ладно шутки в сторону!)))
Мне это нужно, что бы помочь вам в решении вашей проблемы и понимать на какую высоту нужно будет толкать воду насосу, а зная протяженность трубопровода до дома и этажность дома можно и конечно кол-во точек,можно подбирать насос!
В доме 2 этажа, вот точек 5 (туалет,ванна,гараж умывальник,кухня,полив и стиралка еще в гараже) на первом этаже и на втором 2 (туалет и душ)
Димон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 14:03   #6
вечно синий ДОКА
Местный
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
вечно синий ДОКА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон) Посмотреть сообщение
В доме 2 этажа, вот точек 5 (туалет,ванна,гараж умывальник,кухня,полив и стиралка еще в гараже) на первом этаже и на втором 2 (туалет и душ)
Добрый день, судя из выше перечисленного у вас 8 точек из них две на втором этаже,сейчас попробуем подсчитать и подобрать вам насос)
вечно синий ДОКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:04   #7
вечно синий ДОКА
Местный
 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
вечно синий ДОКА на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон) Посмотреть сообщение
В доме 2 этажа, вот точек 5 (туалет,ванна,гараж умывальник,кухня,полив и стиралка еще в гараже) на первом этаже и на втором 2 (туалет и душ)
Я бы рекомендовал вам станцию на основе самовсасывающего насоса мощность 600-800 Вт и максимальной объемной подачей 3м.куб/час и напор ее должен быть как мин. 40м., такая станция это минимум который вам нужен. http://shop.nasos-online.com/ru/naso...aujet-80v-24l/ , это как пример но можно взять и любого другого производителя!
вечно синий ДОКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:03   #8
andreyka
Гуру
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
andreyka на пути к лучшему
По умолчанию

Судя по всему-консультант по совместительству хозяин завода по производству исключительно скважинных насосов.Если скважина древняя,то начать надо с ее чистки.И тогда,зная ее реальную производительность(если есть паспорт на нее(в чем я сомневаюсь),то в нем она указана),уже правильно подбирать насос.Если задача решается двумя способами,то оба способа считаются верными,и не всегда можно выделить более рациональный.Просто при одинаковой обьемной подаче,скважинный насос как правило меньшей мощности,чем поверхностный(станция).И система охлаждения лучше у скважинного насоса.И с морозами меньше проблем и т.д.Главное,что бы скважина дала вам возможность совместить желаемое с реально имеющимся.
andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:15   #9
Димон)
Слушатель
 
Аватар для Димон)
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 20
Димон) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
Судя по всему-консультант по совместительству хозяин завода по производству исключительно скважинных насосов.Если скважина древняя,то начать надо с ее чистки.И тогда,зная ее реальную производительность(если есть паспорт на нее(в чем я сомневаюсь),то в нем она указана),уже правильно подбирать насос.Если задача решается двумя способами,то оба способа считаются верными,и не всегда можно выделить более рациональный.Просто при одинаковой обьемной подаче,скважинный насос как правило меньшей мощности,чем поверхностный(станция).И система охлаждения лучше у скважинного насоса.И с морозами меньше проблем и т.д.Главное,что бы скважина дала вам возможность совместить желаемое с реально имеющимся.
А что с морозами?
Димон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 09:27   #10
andreyka
Гуру
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
andreyka на пути к лучшему
По умолчанию

В мороз,поверхностный насос с остатками воды,если плохо утеплен,может лопнуть(корпус).А для скважинного насоса такая вероятность гораздо меньше.
andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics