Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Полив и водоснабжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 16:14   #11
Patriot
Активный пользователь
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 52
Patriot на пути к лучшему
По умолчанию

ну смотрите ... есть сайт http://www.gardena.com/ua/

есть куча интернет-магазинов которые этим торгуют
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:15   #12
Саня
Продвинутый
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
Саня на пути к лучшему
По умолчанию

А что такое подземные краны?
1. Не влияет ли то, что система распределена не веером на работоспособность дождевателей?
2. А стоит ли такие деньги платить и почему?
3. А деревья вы как поливаете?
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:18   #13
Patriot
Активный пользователь
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 52
Patriot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
А что такое подземные краны?
1. Не влияет ли то, что система распределена не веером на работоспособность дождевателей?
2. А стоит ли такие деньги платить и почему?
3. А деревья вы как поливаете?
подземные краны бывают двух типов с утравлением от компъютера или ручные... ручные выглядят так же как и колонки которые, только оно не конечные, а проходные!

внутри там стоит клапан либо проводный либо по радио! от этого и зависит тип компъютера!


1- не влияет потому как у меня оч сильно запутанная система но все же при условии что у меня глубина колодца 9 метров воды хватает на 3 форсунки одновременно!
2- ну стоит или не стоит думать Вам! кто то и жигулям рад а кому то на бентли не нравится ездить... дело вкуса!
3- деревья у меня на постоянке поливаются отдельным шлангом (так как им большой объем воды нужен)!

ну за исключением зимы конечно! но по рекомендации агрономов я проливаю деревья осенью!
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:20   #14
Насосник
Читатель
 
Аватар для Насосник
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 26
Насосник на пути к лучшему
По умолчанию

Все мы не оригинальны, делаем одинаковые вещи, вот только автор ветки нас перешиб: глубина 1 метр явно для зимнего полива.]
У меня 15 соток газона, кроме трубы с кранами по периметру, пришлось сделать ещё 3 ветки труб для головок, вылезающих из земли.
Очень было удобно пока жена не начала сажать разные красоты (папоротник напрмер) где попало. Такая штука ломает все расчёты попадая на пути струи. По 6 штук головок К2 на ветке - нормально для насоса Pedrollo PKm 70. Им подай давление 4 атм, потому пришлось выбрать немного шумный вихревой насос. С гидроаккумулятором, кстати.
Это помогает экономить электричество.
Насосник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:21   #15
Саня
Продвинутый
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
Саня на пути к лучшему
По умолчанию

Очень плохо что с кранами они проходные, а не наверх поднимаются. Просто если делать несколько колонок, то хотелось бы, чтобы и краны были под землей. А еще было бы неплохо, если бы была гребенка и шкафчик закапывающийся под нее. Не встречали?

А встречал ли кто-нибудь такие клапаны, которые при низком давлении открыты (при давлении около 1 атм), а при повышении давления (2-4 атм) закрываются? Пока только есть идея использовать обратный клапан.

У гардены вроде все прикольно, но вот не нравится то, что в выходных колонках нету кранов.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:22   #16
Patriot
Активный пользователь
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 52
Patriot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Очень плохо что с кранами они проходные, а не наверх поднимаются. Просто если делать несколько колонок, то хотелось бы, чтобы и краны были под землей. А еще было бы неплохо, если бы была гребенка и шкафчик закапывающийся под нее. Не встречали?

А встречал ли кто-нибудь такие клапаны, которые при низком давлении открыты (при давлении около 1 атм), а при повышении давления (2-4 атм) закрываются? Пока только есть идея использовать обратный клапан.

У гардены вроде все прикольно, но вот не нравится то, что в выходных колонках нету кранов.
Что то вы с клапаном напутали!... как давление будет подниматься если он открыт?!

Про гардену... разжуйте зачем в выходной колонке кран?... во первых там есть система анти заморозки! во вторых этот "обратный клапан" просто вывинчивается и вы можете его не оставлять на зиму тем самым вывинтив самый верхний вся вода сливается в колодец! хотя я это не делаю...
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:23   #17
Саня
Продвинутый
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
Саня на пути к лучшему
По умолчанию

Про клапан никакого отношения не имеет к гардене. А краны нужны для того, что если стоят 3 выходных колонки, не текло из всех 3-х сразу, а только из той, которая мне нужна.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:24   #18
Patriot
Активный пользователь
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 52
Patriot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Про клапан никакого отношения не имеет к гардене. А краны нужны для того, что если стоят 3 выходных колонки, не текло из всех 3-х сразу, а только из той, которая мне нужна.
так там же стоит запорный клапан! и колонка будет закрыта до тех пор пока ты не воткнете в него шланг на конце у которого будет приемный штуцер... оч удобная вещь!

а если вы хотите сделать полив то просто надо поставить проходной кран... тоже я писал про него ... тоже оч удобно
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:25   #19
Саня
Продвинутый
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
Саня на пути к лучшему
По умолчанию

Не пойму, как что может слиться в колодец, если там перед колодцем стоит насосная станция.

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
так там же стоит запорный клапан! и колонка будет закрыта до тех пор пока ты не воткнете в него шланг на конце у которого будет приемный штуцер... оч удобная вещь!

а если вы хотите сделать полив то просто надо поставить проходной кран... тоже я писал про него ... тоже оч удобно
А... Ну теперь ясно. А что по поводу целой батареи проходных кранов? Штучки 4 в одном корпусе?
Там вода в системе постоянно стоит, или она автоматически как-то сливается?

По поводу клапана, закрывающегося при превышении давления - все же зависит от расхода воды через него.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:26   #20
Patriot
Активный пользователь
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 52
Patriot на пути к лучшему
По умолчанию

насосную станцию надо байпасить... для зимовки... но если ставите все зимоустойчивое то сливать воду не надо! я ничего никогда не сливал.

Насчет батареи кранов я не знаю, потому как у меня такого чуда нет!
я обычным дедовским способом вывел хобот из колодца, а далее просто развел по участку...
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics