![]() |
|
|
#1 |
|
Слушатель
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 23
![]() |
какого объема гидроаккумулятор оптимальней всего взять для загородной дачи? может и с производителем посоветуете, в соотношении цена-качество.
Взял насос pkm 60 |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Слушатель
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 11
![]() |
Судя по Вашему выбору насоса, небольшая производительность, достаточно бака на 24л. Здесь есть, из чего выбрать http://shop.nasos-online.com/ru/gidr...baem-l[24]
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Слушатель
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 23
![]() |
Да, насос брал слабенький. у меня участок небольшой. Весной-летом поливать клубничку, зелень, деревья. Всего 4-5. ну и в доме умывальник, ванна-туалет.
Насос с автоматикой у меня, а аккумулятор хочу на случай отключения света. чтоб совсем без воды не сидеть |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Слушатель
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 11
![]() |
К сожалению, на случай отключения электричества гидроаккумулятор на 24 л. вам не поможет. и на 50л. особо тоже. Намного проще иметь дополнительную емкость типа летнего бака на 200-300 литров (для полива и душа)
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Слушатель
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 23
![]() |
свет отключается в основном в вечернее время. а в ночное время вода нужна разве что для чайника и слива унитаза. ну или сушнячок
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Слушатель
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 11
![]() |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Гидроаккумулятора на 24 вам только и хватит на то что бы унитаз слить, а вот чай придется уже пить только утром,когда свет включат! Так что нужно будет выбирать или чай ночь или туалет))), а если серьёзно то на такой случай нужно как минимум 50 литров.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Слушатель
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 19
![]() |
Основной характеристикой подбора гидроаккумулятора является его объем ( в простонародье литраж), при этом нужно учитывать такие факторы:
1.Кол-во людей проживающих в доме. 2.Кол-во точек водоразбора при этом к точкам водоразбора относятся все приборы подключенные к воде. 3.Кол-во включений в час для установленного насоса. При подборе нужной модели бака стоит учитывать, что чем меньше объем резервуара, тем чаще будет включаться насос. А так же тот факт, что чем меньше объем, тем больше вероятность скачков давления в системе. Кроме того оборудование является и резервуаром для хранения определенного запаса воды. Исходя из этого подбирается и объем бака. Гидроаккумулятор – это неотъемлемая часть автономной системы водоснабжения. Он поддерживает необходимое давление в системе, предотвращает преждевременный выход из строя насоса и сохраняет определенный запас воды. Однако все эти функции выполняются только при условии грамотного подбора и правильно монтажа конструкции. |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
А если используется частотный преобразователь или электронный контроллер,то гидроаккумулятор все равно неотьемлемая часть автономной системы водоснабжения или отьемлимая хоть чуть чуть????
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Слушатель
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 19
![]() |
Относительно частотного преобразователя его конечно можно и нужно использовать, но есть один небольшой минус цена частотного преобразователя не дешевая, но если у вас есть средства которые вы готовы на него потратить, то от этого вы в дальнейшем получите только преимущества такие как экономия электроэнергии и увеличенный срок эксплуатации насосного оборудования!
Что касается электронного контроллера то его тоже можно смело ставить, единственное когда будете выбирать контроллер обратите внимание что бы у него был регулятор порога включения и выключения . |
|
|
|