![]() |
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 41
![]() |
Значит так,у меня есть vaillant двухконтурник газовый турбокотел, судя по всему, у меня он еще немецкой еще сборки, проблема в том что на 6-й год начал стучать-урчать-бурчать и портить нервы насос, затем он стал и закипятил воду, я снял насос, и обнаружил что он заклинил ошметками подшипника, материал нето полированная минералокерамика, или ну уж очень твердый графит, остатки подшипника удалось вытащить но все же некоторые уплыли в систему (я определил форму, но вопрос в том из разговоров с сервисниками, меня хотят развести на бабки, на WILO мне сказали это спец заказ, и цена от 900 грн, а на вайланте только насос 2000 грн + работа плюс поездка + еще чего нибудь, то есть дороговато.
Вот я и подумал чего бы сколхозить, вот и репу чухаю, попробую разобрать, может кто то как то боролся с подобными вещами, что то мне подсказывает, что его можно отремонтировать, выточить эти втулочки или подобрать из имеющихся не уверен что нету запчастей на это дело. |
|
|
|