![]() |
|
|
#31 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Не всегда одинаково.Вообще-чем больше,тем лучше.
|
|
|
|
|
|
#32 |
|
Слушатель
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 19
![]() |
Это может занимать от 10 часов до нескольких суток, у меня буровики прокачивали дня 3((((
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
А от чего зависит длительность прокачки?Почему у одних длительнее,а у других быстрее?
|
|
|
|
|
|
#34 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Разный грунт,разный водоносный слой,глубина,диаметр,дебет и т.д.-нюансов хватает.
|
|
|
|
|
|
#35 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Но опять же-общался с самими бурильщиками-заранее,не в зависимости от глубины скважины,никто никаких гарантий по количеству и качеству воды в скважине не дает.
|
|
|
|
|
|
#36 |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
![]() |
а как они определяют на какую глубину нужно бить скважину?
|
|
|
|
|
|
#37 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
Говорят согласно кадастру,но опять же-все поменялось,бла-бла-бла,поэтому если все удачно,то и вода будет нормальная и производительность хорошая.Вспоминаю в детстве дед выкачивал воду из колодца,так качали целый день и то всю не выкачали.А где колодец копать показывал специальный мужик с прутиком в руках?Где ж ты сейчас этого мужика найдешь?Помер он давно.
|
|
|
|
|
|
#38 |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
![]() |
тут с вами согласен.
но сейчас доверять бурильщикам сложно. вон соседу пробили скважину, метров 50 ели не ошибаюсь.. денег взяли дурных, паспорт не выдали (аргументировали тем, что на словах расскажут где и сколько воды), наобещали реи воды из крана, а в итоге воды хватает только на помыться или полить огород. и насос не мощный стоит, 0,55 кВт. за пол часа насос всю воду выкачивает |
|
|
|
|
|
#39 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Интересная тема.Хочу сообщить,что лучше,чем мужик с прутиком на сегодняшний день ни один прибор не способен найти воду.Признано всеми учеными мира.Как то так.
|
|
|
|
|
|
#40 |
|
Продвинутый
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 86
![]() |
а какой принцип работы (вычисления) этого прутика? можно ли собой заменить этого мужика?
|
|
|
|