![]() |
|
|
#1 |
|
Читатель
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 43
![]() |
Живу в частном доме. Перемерз центральный водопровод (холодные ночи были). Сказали - до весны можно сидеть и курить бамбук. Решил не отказываться от благ цивилизации. Установил двухсотлитровый бак, повысительный насос, и подключил все это дело металлопластиком к водопроводу (кухня, стиралка). Перепад между баком и насосом 1,5 метра. Насос не хочет запускаться от датчика протока. Перед насосом установил фильтр. Подскажите что можно сделать.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Гуру
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 743
![]() |
Предполагаю,что надо использовать другой насос с другой системой автоматики(если у Вас циркуляционного типа для повышения давления).Датчик протока не даст включить насос,если проток воды меньше указанного в тех.паспорте.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Читатель
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 39
![]() |
Нужно купить и установить маленькую насосную станцию
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 50
![]() |
Какой стоит фильтр, насос , подвод(диаметр трубы)??? Зачем трубопровод который замерзает.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Читатель
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 43
![]() |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 50
![]() |
Какой стоит фильтр, насос , подвод(диаметр трубы)??? Зачем трубопровод который замерзает.
Нужно купить и установить маленькую насосную станцию решит проблему то ко в том случае, если у вас есть откуда воду брать этой станцией. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Активный пользователь
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 68
![]() |
для начала убрать фильтр,проверить датчик протока- может поломался.Обратится к специалистам.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Знаток
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 375
![]() |
У меня стоит мини станция.Хочу поменять на насос+електронное реле.Есть смысл в этом?(что бы меньше занимала места).
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Продвинутый
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 98
![]() |
по смыслу тоже самое.
|
|
|
|