Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Автоматика к насосам

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 13:25   #1
ПроФан
Читатель
 
Аватар для ПроФан
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 31
ПроФан на пути к лучшему
По умолчанию Альтернатива без гидроаккумулятора

Добрый день! Может кто меня посвятить каков принцип работы электронного блока автоматики насоса Haitun PC? Работает без гидроаккумулятора, во как! Стоит 300 грн.
Как работает обычная схема со скважинным насосом, гидробаком 24 л, пятерником, манометром и реле давления я прекрасно знаю, настраивал сам успешно. Прикидываю теперь для себя, нужно ли выкинуть всё это добро, особенно бак, и поставить эту автоматику или не париться? И можно обойтись без редуктора давления для ровного напора?

А куда девается лишняя вода при работе насоса? Что эта релюха делает такого, что говорят он держит без скачков стабильное давление в системе и хороша ли эта система для жизни двигателя?
У меня дома скважина 70 м, ф50 мм труба, поверхностный Pedrollo 1.1 квт, до зеркала воды 3 м, реле давления 2.5-3.6 и отдельно сторож сухого хода, бак на 24 л-(вижу что явно маловатый литраж)
Спасибо
ПроФан вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics