Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Отопление

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 16:22   #12
ТягачеV
Читатель
 
Аватар для ТягачеV
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 28
ТягачеV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenovo Посмотреть сообщение
Возникла у меня такая брадовая идея Что если пробовать сделать отопление от солнечного коллектора??? Есть где то такое??? Ведь проблему с горячей водой солнечный коллектор решает, что если их поставить побольше, так, чтобы на отопление хватало ну и в добавок какой нибудь котёл на случай пасмурных или супер холодных дней??? Спецы, прокомментируйте-порекомендуйте плиз
У меня такая система.
Сразу опишу вопросы которые нужно для себя решить:
1 Нужно сразу понять какой температурой вы будете отапливать дом. От этого зависит тип приборов для отопления и идея заложенная в систему.
( я пошел по пути низкопотенциального тепла +18-25 °С)
2 Без ТА ничего не получится. Только ТА должен соответствовать идее: суточный, недельный, сезонный. При этом будут использоваться разные материалы и теплоноситель.
3 Сброс( аккумулирование) энергии при пиках в летнюю жару.
4 Резервный источник действительно лучше взять дровяной или пелетник.
5 Спецов по этой теме в Украине НЕТ, Готовых решений тоже. Люди которые берутся за проектирование мало понимают что будет на выходе и тем более не знают как и на чем это реализовать.
ТягачеV вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics