Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Отопление

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 16:25   #16
Ka$perskiy
Слушатель
 
Аватар для Ka$perskiy
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 23
Ka$perskiy на пути к лучшему
По умолчанию

Вы так громко шутите. Да и к лику святых превозносить меня рановато.

В Украине полно толковых людей, способных реализовать панельное отопление и в принципе, сложностей там непостижимых разуму нет. В любом представительстве практически любой мало-мальски толковой конторы вы можете получить готовую вполне рабочую схему и ручаюсь, даже расскажут как и что работает, только перестаньте по техвопросам штормить продажников - для этого есть техотделы.

А по поводу концепции:
Давно описано и посчитано, что для наших климатических условий панели ставить можно лишь как в дополнение к существующим основным источникам тепла, которые компенсируют в границах 10-20% потребления. Строить эту системы как основную покамест экономически дорого и на мою мысль нецелесообразно.

Если за десяток лет, как обещают прогнозы, изменится течение Гольфстрима, мы получим на Украине отпадно мягкий и теплый климат - тогда использование этих систем наберет таких же оборотов, как сейчас в Германии и Дании например.

И вообще, здесь никто не задавал вопрос "как построить" (давно есть уже опробованные и рабочие готовые модульные решения, зачем городить огород), прозвучало что-то типа " никто не может, а тут выхожу я - весь в белом"...
Ka$perskiy вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics