![]() |
|
|
#16 |
|
Слушатель
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 23
![]() |
Вы так громко шутите. Да и к лику святых превозносить меня рановато.
В Украине полно толковых людей, способных реализовать панельное отопление и в принципе, сложностей там непостижимых разуму нет. В любом представительстве практически любой мало-мальски толковой конторы вы можете получить готовую вполне рабочую схему и ручаюсь, даже расскажут как и что работает, только перестаньте по техвопросам штормить продажников - для этого есть техотделы. А по поводу концепции: Давно описано и посчитано, что для наших климатических условий панели ставить можно лишь как в дополнение к существующим основным источникам тепла, которые компенсируют в границах 10-20% потребления. Строить эту системы как основную покамест экономически дорого и на мою мысль нецелесообразно. Если за десяток лет, как обещают прогнозы, изменится течение Гольфстрима, мы получим на Украине отпадно мягкий и теплый климат - тогда использование этих систем наберет таких же оборотов, как сейчас в Германии и Дании например. И вообще, здесь никто не задавал вопрос "как построить" (давно есть уже опробованные и рабочие готовые модульные решения, зачем городить огород), прозвучало что-то типа " никто не может, а тут выхожу я - весь в белом"... |
|
|
|