![]() |
|
|
#4 |
|
Читатель
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 47
![]() |
Ув. товарищ, ваш насос вздохнул от повышенного количества абразивных частиц. Ремонт заключается в замене втулок. Втулка плотно запрессовывается в нержавеющую гильзу. Для вытаскивания втулки необходим автомобильный съёмник, и возможно нагрев.
Недавно попросил неработающий насос на запчасти, разобрал, проверил. Катушки целые, улитка целая, только на оси не проворачивался. Капнул синтетического моющего, подвигал пошевелил промыл в воде, опять в моющем. Минут десять покрутил - отмылся образив, начал вращаться легко. Втулки моего насоса керамика, ось тоже керамика. Второй вариант залить разбавленную серную кислоту, затем промыть водой. Если будит визг или гул - разбились втулки, их только замена. |
|
|
|