![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
Начинающий
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 5
![]() |
Можно ли отремонтировать насос в домашних условиях?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Причины неполадок в работе насосных станций может быть много и из-за этого нужно рассматривать каждый случай отдельно.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Вот что может быть:
1.Насос работает ,но вода подается с преребоями. 2.Насос гудит,работает но воду не подаёт. 3.Насос часто включается и качает рывками. 4.Насос работает, подает воду но не выключается. 5.Насос просто не включается. 6.насос работает,но при этом сильно гудит и есть большая вибрация. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Начинающий
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 5
![]() |
У меня все работает ,все качает но не отключается ,приходиться выдергивать вилку из розетки ,но это уже поддостало и решил попробовать сам разобраться с этой станцией,как как руки у меня вроде из плеч растут)))
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
У вас все банально просто , вам нужно отрегулировать реле давления на станции или же просто заменить его на новое, но сначала стоит попробовать отрегулировать, но для начала скажите у вас стот механимеское реле или элетронное?
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Вот устройство механического реле.снимаете верхнюю крышку с реле и видите две пружины , то есть все так как на фото)
Последний раз редактировалось вечно синий ДОКА; 03.02.2017 в 11:21. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 11
![]() |
а как собственно правильно настроить это реле? в какую сторону крутить и на сколько?
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Для регулировки в реле есть две пружины, большой пружиной вы регулируете порог верхнего и нижнего пределов включения и выключения насоса,а маленькой пружиной регулируется разница давления между нижним и верхним пределом.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
С реле часто такое происходит, после длительной эксплуатации насоса появляется выработка реле, то есть его движущихся частей, и насос не может уже создать того давления, которое изначально было установлено на заводе-изготовителе. Поэтому при помощи большой пружины стоит его уменьшить, повернув по стрелке в (–).
|
|
|
|