![]() |
|
|
#11 |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 11
![]() |
а регулировать нужно, скажем так наугад? немного подкрутить и проверить как работает?
я так понимаю там же нет никаких цифровых отметок насколько накрутил |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
Но иногда происходит и так,при плохой воде образуются соли жесткости и они забивают входное отверстие реле давления и из-за этого насос не выключается,тогда нужно просто прочистить отверстие.
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Начинающий
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 5
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
![]() |
а не проще их просто новые покупать? поломалось или заржавело без разницы. раз в год 100 грн. на новый можно и потратить
Лично я так и делаю. Даже не заморачиваюсь их ремонтом |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
![]() |
К сожалению тут вы правы накрутил-попробовал! Этим это реле и не удобно,но тут ничего не поделаешь это же прошлый век)))! Просто на сегодняшний день появились реле у которых есть два винтика + и - взял отвертку покрутил - выставил порог включения и порог выключения и никакой мороки ,действий на 2 минуты. Правда по стоимости оно подороже будет(((
|
|
|
|
|
|
#16 | |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 11
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Слушатель
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 12
![]() |
Я сделал еще на много проще , купил электронную и вообще забыл о заморочках не только раз в год, а реально вообще забыл!!!
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
![]() |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Слушатель
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 12
![]() |
Честно говоря не думал об этом , просто включил станцию после установки электронного реле в розетку да и все, но теперь после вашего вопроса задумался о стабилизаторе , нужно заняться этим вопросом, хотя уже 2 года как стоит реле и все тфу-тфу в порядке.
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Слушатель
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 21
![]() |
если скачки напряжения небольшие, то ничего им не случиться.
Вот у меня у соседа, до того как им поменяли трансформатор, то напряжения мало того что скакало, так вечером бывали моменты когда падало до 150-140 В и так он благополучно две автоматики спалил, пока не поставил стабилизатор |
|
|
|