Вернуться   Форум Nasos-online > Форум насосного портала > Скважины и колодцы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 11:38   #22
Водяной
Слушатель
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 22
Водяной на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
Если рассуждать по вашей логике, то тогда дренажный насос можно использвать тоже наоборот - погружать в скважину. Он же тоже погружной? - погружной! Но почему то никто до вас не додумался использовать его так. а используют чисто по назначению
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Скважина — горная выработка круглого сечения, пробуренная с поверхности земли или с подземной выработки без доступа человека к забою под любым углом к горизонту, диаметр которой намного меньше её глубины. Бурение скважин проводят с помощью специального бурового оборудования

Различают вертикальные, горизонтальные, наклонные скважины. Начало скважины называется её устьем, дно — забоем, внутренняя боковая поверхность — стенками. Диаметры скважин колеблются от 25 мм до 3 м. Скважины могут иметь боковые стволы (БС), в том числе горизонтальные (БГС).

Не секрет: название насос "скважинный" как производное от "скважина". Т.е. колодец тоже можно приравнять скважине если глубина его превышает диаметр колец (а это как правило)! Следовательно колодец является частным случаем скважины! Или по логике вибрационный насос тоже скважинный!
Корректно называть и скважинный насос и колодезный насос и фекальный насос и дренажный насосы ПОГРУЖНЫМИ НАСОСАМИ!
А при подборе насоса четко понимать: Откуда берем воду, сколько Вам необходимо и позволяет ли источник столько дать, куда транспортировать(учитывать потери трассы), и какое давление в дальней точке достаточно для нужд хозяйства. Общайтесь с продавцами, монтажниками не стесняйтесь высказывать Ваши пожелания и замечания
Водяной вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
//Analytics