08.10.2015, 13:49
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 100
|
Цитата:
Сообщение от Димон)
у меня на даче есть скважина, правда о она древняя, но суть вопроса не в том, диаметр её 100 мм, сосед говорит ставь скважинный насос , какой то водолей, но я не хочу , зачем мне скважинный если у меня вода на 3 метрах стоит,еще и приямок рядом утепленный 1,5м/куб .от скважины до дома метров 15, в доме планирую туалет,ванная,кухня и в гараже умывальник ну и газон полить возле дома. то есть это 5-6 точек водоразбора как я понимаю( если нет исправте меня).
и тут началась самая веселая ипопея, захожу я в леруа, рассказываю ситуацию , а мне говорят: не одна станция вам не подойдет, я аж запаниковал, говорю , а что подойдет? и консультант мне выпуливает : только скважинный насос! я до сих пор удивлен этому, я же штудировал этот вопрос в течении месяца и был уверен , что я могу поставить станцию, может это консультант не компетентный,подскажите пожалуйста!!!
|
Добрый день! В отношении не компетентности консультанта, вы правы однозначно. Вашу задачу может решить и скважинный насос и насосная станция. и насосная станция вам обойдется дешевле чем скважинный насос учитывая ,что у вас даже есть с ваших слов утепленный приямок.
Единственное хотелось бы еще уточнить. Сколько этажей у вас в доме? И если их несколько, то сколько точек водоразбора на каждом из этажей?
|
|
|